Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «125 достойных начинаний». На Надеждинском металлургическом заводе подведены итоги конкурса на лучшее оформление цеховых территорий ко Дню металлурга и 125-летию предприятия

«125 достойных начинаний». На Надеждинском металлургическом заводе подведены итоги конкурса на лучшее оформление цеховых территорий ко Дню металлурга и 125-летию предприятия

9 июля 2021 в 15:22
Категории: Новости

«125 достойных начинаний». На Надеждинском металлургическом заводе подведены итоги конкурса«125 достойных начинаний». На Надеждинском металлургическом заводе подведены итоги конкурса

Коллективы цехов Надеждинского метзавода вновь создали праздничное настроение на рабочем месте. Состоялся традиционный конкурс оформления территорий, посвященный главному профессиональному празднику – Дню металлурга. Смотрим!

Вот такие чудо-экспонаты собственными руками мастерят на Надеждинском металлургическом заводе. Это робот из цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики. Конечно, такой творческо-научный подход сразу же впечатлил конкурсную комиссию. А сам робот, созданный креативным коллективом и ставший яркой частью праздничного оформления цеховой территории, «рассказал» гостям и о юбилее завода, и о дне рождения цеха, а также о традициях и достижениях структурного подразделения.  

ЕЛЕНА МОЛОЧЕВА, СЛЕСАРЬ ЦЕХА КИПиА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы уже, конечно, ждали, что объявят конкурс, поэтому мысли были. Сейчас очень много оборудования меняют. Старое списывают, и, чтобы не пропадало, скажем так, решили смастерить такого нашего любимого, хорошего, мы так рады, что его сделали!». 

Представляя конкурсной комиссии цеховые территории, работники завода рассказывали и об истории своего подразделения, и, конечно, о людях – гордости любого коллектива. Звучало множество стихов о металлургическом заводе и металлургии, в том числе, собственного сочинения. Словом, все территории оформлены с «изюминкой». Например, специалисты управления капитального строительства сделали макет газоочистных сооружений завода. Это один из приоритетных объектов, который сейчас возводится на предприятии. В том числе, особое оформление и у службы экологического контроля. 

ОЛЬГА ТРЕНИХИНА, НАЧАЛЬНИК БЮРО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА СЛУЖБЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас очень творческие, талантливые люди. Кто-то рисует, кто-то вышивает. И возникла идея создания выставки. В связи с ковидными ограничениями выставка под открытым небом – очень удобный формат. Работы выполнены самими, где-то дети, даже внуки помогали, и, вот, получилась такая выставка у нас».

Участники конкурса предусмотрели также возможность сфотографироваться на празднично оформленной территории. Конечно, повсюду есть и главные цифры года: 125 лет Надеждинскому металлургическому заводу. Ну, а ромашковое поле возле центральной лаборатории метрологии – просто радует глаз!        

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Конечно, здорово, что у нас есть такие зеленые уголки, где люди в свой перерыв могут отдохнуть и, конечно, почувствовать праздничное настроение. В этом году в конкурсе территорий принимают участие 17 структурных подразделений. Но, как правило, в таких конкурсах нет победивших, проигравших. Конечно, стараемся поддержать всех, потому что это нужное дело. И мы надеемся, что такие территории будут создавать праздничное настроение работникам предприятия». 

По решению конкурсной комиссии список поощрительных призов в этом году расширен, ну, а итоги конкурса цеховых территорий сегодня уже известны. Дипломом призеров конкурса и денежной премией награждаются за первое место – коллективы цеха КИПиА, проектного управления; второе место — коллективы агломерационного цеха, центральной лаборатории метрологии, цеха подготовки производства; третье место – коллективы сортопрокатного, калибровочного цехов, службы экологического контроля, электросталеплавильного цеха, отдела реализации готовой продукции калибровочного цеха и коллектив крупносортного цеха. Также принято решение о награждении дипломом и денежной премией конкурса в номинации «Удачный дебют» коллектива управления капитального строительства; в номинации «Творений трудовых росток» награждается коллектив организационного отдела управления по общим вопросам. Определены и победители в профсоюзной номинации: это коллективы механического цеха и центральной аналитической лаборатории.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.