Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дмитрий Жуков, депутат законодательного собрания Свердловской области: «За пять лет удалось решить более двух тысяч просьб и обращений граждан. И с каждым годом работы становится все больше»

Дмитрий Жуков, депутат законодательного собрания Свердловской области: «За пять лет удалось решить более двух тысяч просьб и обращений граждан. И с каждым годом работы становится все больше»

9 июля 2021 в 16:32
Категории: Новости

Дмитрий Жуков: «За пять лет удалось решить более двух тысяч просьб и обращений гражданДмитрий Жуков: «За пять лет удалось решить более двух тысяч просьб и обращений граждан

В Серов приехал депутат законодательного собрания Дмитрий Жуков. Встреча с общественниками и активными жителями была посвящена результатам очередного года работы народного избранника. В следующем сюжете подробнее

Работа депутата Законодательного Собрания Свердловской области включает в себя несколько основных направлений: законотворческая деятельность, формирование областного бюджета, контроль за исполнением национальных проектов и, пожалуй, самое главное с точки зрения простого жителя области и города – взаимодействие с муниципалитетами и жителями через работу с обращениями граждан.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Взаимодействие между органами законодательной власти субъекта и муниципалитетами самое плотное и конструктивное. Мы совместно отстаиваем свои территории, помогая главам получать финансирование на тот или иной проект.»

Работа по формированию бюджета занимает более полугода ведь Дмитрий Жуков сегодня не просто депутат, а заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам в Законодательном Собрание Свердловской области.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я бы сказал, что бюджетный процесс это не разовый процесс это постоянная работа и тесное взаимодействие с главами. Это работа была, есть и будет продолжена!»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «ЗакСобрание это наша правая рука, все бюджеты, все законопроекты которые принимаются – все это при активном участие депутатов от Серовского округа. Поэтому большая благодарность и Владимиру Анисимову и Дмитрию Жукову за поддержку и помощь.»

Неотъемлемая часть работы областного депутата это взаимодействие с жителями. За пять лет в адрес Дмитрия Жукова поступило более двух тысяч обращений, отрадно, что реальная помощь была оказана в подавляющем большинстве вопросов. Основные направления, которые волнуют людей – жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство общественных территорий, получение жилья, оказание качественной медицинской помощь на территории.

Новое направление в работе Дмитрия Жукова обусловлено пандемией. При личном участие депутата в период борьбы с коронавирусной инфекцией для волонтеров колл-центра 1 поликлиники были приобретены телефоны, которые помогли снизить загрузку «горячей линии», и средства индивидуальной защиты. В период пандемии Дмитрий Жуков регулярно привозил в городскую больницу и станцию «Скорой помощи» продуктовые наборы, подарки детям медиков.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь и мы подключились к волонтерской деятельности одни из первых. Огромная благодарность врачам за то, что рискуют жизнью и работают в «красной зоне» спасая сотни жизней.»

Законотворческая деятельность Дмитрия Жукова заслуживает отдельного внимания. Являясь членом аграрного комитета, участвовал в разработке закона «Об обеспечении продовольственной безопасности Свердловской области»

«В нашем созыве закон претерпел существенное изменение, но самое главное достижение этого закона в том, что средства выделенные на поддержку сельхозпроизводителей не должны быть меньше, чем выделенные годом ранее. Это мы закрепили законодательно.»

 Серов для Дмитрия Жукова, прежде всего, его малая родина. За пять лет работы в Законодательном Собрание Свердловской области для жителей Серовского городского округа при личном участие областного депутата были реализованы такие масштабные проекты как строительство Художественной школы, двух детских садов по улице Маяковского и Вальцовщиков, за этот период было реконструировано и отремонтировано четыре учреждения культуры.

ВЕРА ТРЕГУБОВА: «Дмитрия Геннадиевича мы тоже видим, он очень много уделял вопросам ЖКХ, ну и Дмитрий Жуков обратил большое внимание на взаимодействие с местной властью. И правильно, ведь когда есть команда, есть тандем есть и решение!»

Впереди у Дмитрия Жукова еще один масштабный проект – работа по присвоению Серову статуса города Трудовой доблести. После многочисленных обращений ветеранов и общественников областным депутатом совместно с коллегам было принято решение обратиться к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Губернатор услышал просьбы народного избранника и постановил обратиться к Президенту с ходатайством о присвоении городу Серову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Планируется завершить данный проект в 2022 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.