Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Яхонтцы» - это целая творческая жизнь!

«Яхонтцы» — это целая творческая жизнь!

5 июля 2021 в 16:15
Категории: Новости

«Яхонтцы» - это целая творческая жизнь!«Яхонтцы» — это целая творческая жизнь!

В минувшие выходные прошел большой отчетный концерт хора русской народной песни «Яхотнцы». На большом музыкальном празднике побывала и наша съемочная группа.

Эти строки известной и горячо любимой в народе песни в задушевном исполнении сразу согрели сердце. Народный хор русской песни «Яхонтцы», конечно, порадовал преданных поклонников своим репертуаром в минувшую субботу. Широко известны и все эти красивые, трогающие каждого слушателя мелодии, и сами исполнители, ведь хор «Яхонтцы» для них – это уже целая творческая жизнь!   

ГАЛИНА ПОСТНИКОВА: «В нашем коллективе «Яхонтцы» очень много старожилов. Есть люди, которые ходят более 20 лет в хор. Мы с удовольствием поем, радуемся жизни. И очень опечалены, что нас коронавирус останавливает в нашем творческом порыве, но надеемся на лучшее!».

АНДРЕЙ ПАМПУХА: «Яхонтцы» — это жизнь! Я в ДК давно, а вот в самих «Яхонтцах» я уже в пределах 8 лет. И петь мне приятно любые песни!».  

Отметим, что концерт народного хора русской песни «Яхонтцы» и ансамбля народной песни «Вечёра» состоялся во Дворце культуры металлургов. В концертной программе — и песни уральских композиторов, русские народные произведения, а также современные и стилизованные композиции.     

АНДРЕЙ БОРЗУНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО ХОРА «ЯХОНТЦЫ», АНСАМБЛЯ «ВЕЧЁРА»: «Сегодня у нас отчетный концерт «Яхонтцев» — народный коллектив хор русской песни «Яхонтцы». И еще у нас новый коллектив образовался «Вечёра» — это ансамбль, более молодой состав, так скажем. И вот, вместе мы решили соединить. Прошлый год был годом Родыгина, мы решили эти песни в репертуаре оставить, их все любят. Добавили еще уральские песни».    

ОЛЬГА СОКОЛОВА, ХОРМЕЙСТЕР НАРОДНОГО ХОРА «ЯХОНТЦЫ», АНСАМБЛЯ «ВЕЧЁРА»: «У нас коллектив очень дружный. Мы все как одна семья. Песни ансамбля «Вечёра» у нас в современной обработке. И много нового мы стараемся внести в русскую народную песню, чтобы было интересно подрастающему поколению. Может, кто-то нас услышит, и деткам понравится, и родителям, и они приведут в наши коллективы совсем маленьких детишек. Мы их обязательно ждем!».  

Конечно, вновь никого не оставили равнодушными русские песни, как говорят сами участники творческого коллектива – «самые красивые, самые душевные». И каждый зритель, несомненно, получил истинное удовольствие от состоявшегося концерта.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.