Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Почти забытый вид мошенничества. Квартирная воровка обокрала двух серовских пенсионерок

Почти забытый вид мошенничества. Квартирная воровка обокрала двух серовских пенсионерок

2 июля 2021 в 15:45
Категории: Новости

Почти забытый вид мошенничества. Квартирная воровка обокрала двух серовских пенсионерокПочти забытый вид мошенничества. Квартирная воровка обокрала двух серовских пенсионерок

Казалось, мошенничество почти полностью перешло в онлайн. Тем не менее, две пожилые женщины в начале июня попались на уловку псевдоработницы коммунальной службы. Злоумышленница украла их сбережения. Подробности далее.

В век засилья интернет-мошенников нельзя забывать и о старых схемах обмана доверчивых граждан. Казалось, уже забыты времена, когда в квартиры стучались подозрительные люди, представляясь специалистами коммунальных служб, обворовывали пенсионеров. Однако, в июне в Серове была задержана злоумышленница, которая похитила более 40 тысяч рублей у серовчанок 1933 и 1927 годов рождения. После сообщения в полицию, следственно-оперативные группы выехали незамедлительно. В результате удалось выяснить, что в дома по улицам Луначарского и Зеленая приходила молодая невысокая женщина в брючном костюме, выдавала себя за представителя коммунальной службы, ее задержали возле 107 дома по улице Луначарского

НАТАЛЬЯ СТАРИКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В обоих случаях, она присматривала у подъездов бабушек, подходила, представлялась работником ЖКО, проходила в подъезд, а затем в квартиры жительниц. Они выполняли все просьбы гостьи, а когда выходили из помещения, она похищала деньги из мест хранения. После – быстро скрывалась с места преступления. В первом случае ущерб 15 тысяч рублей, во втором – 26 тысяч»

Злоумышленницей оказалась неработающая женщина 1990 года рождения, уроженка Калининской области, зарегистрированная в одном из городов Ивановской области. Она приехала сперва в Лобву, а затем в Серов. На преступный путь встала еще будучи несовершеннолетней, к уголовно ответственности за кражи привлекалась неоднократно. Сегодня на нее также возбуждены уголовные дела в ряде субъектов Российской Федерации. По факту двух преступлений, совершенных в Серове, в отношении женщины уголовное дело расследовано, сейчас она находится под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.