Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Специалисты УКС отправили новую плитку с Преображенской площади на экспертизу

Специалисты УКС отправили новую плитку с Преображенской площади на экспертизу

2 июля 2021 в 15:42
Категории: Новости

Специалисты УКС отправили новую плитку с Преображенской площади на экспертизуСпециалисты УКС отправили новую плитку с Преображенской площади на экспертизу

Где строители? Почему так медленно ведется реконструкция центральной городской площади? Этими вопросами серовчане задаются в социальных сетях. Наша съемочная группа узнавала, как ведется контроль за работами на объекте.

Реконструкция Преображенской площади – проект масштабный, рассчитан на два года. Результатом должно стать абсолютно обновленное пространство с удобными лавочками, малыми архитектурными формами, фотозоной для новобрачных, общественным туалетом, а также сотнями насаждений деревьев и кустарников. Сегодня работы на объекте выглядят так. И жители города не раз отмечали в социальных сетях опасения, что строители попросту не уложатся в обозначенные сроки. Сегодня мы пообщались с представителем управления капитального строительства, которое выступает заказчиком работ. Александр Докучаев рассказал, что в адрес подрядчика, компании «Монолитстрой» уже вынесено предостережение о срыве графика проведения работ. В рамках контрольных мероприятий, решено также проверить тротуарную плитку, которой сейчас укладывают площадь.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Функции контроля возложены на УКС по контракту, в частности мы можем принимать отдельные виды работ, прибегая к экспертным заключениям. Мы направили образцы тротуарной плитки в лабораторию Екатеринбурга. Проверка будет длиться 30 дней, результаты по ряду показателей поступят раньше – прочность, истираемость плитки, водонасыщение, морозостойкость. Последнее испытание – самое долгое»

В случае, если вердикт экспертной лаборатории будет не в пользу качества тротуарной плитки, подрядчику придется за свой счет покупать новую, снимать ту, что успел уложить и начинать данные работы заново. Конечно, это существенно замедлит ход реконструкции, но при стоимости контракта свыше 75 миллионов рублей, вопрос качества у заказчика в приоритете. Мы попытались адресовать вопросы серовчан и представителю компании-подрядчика, тот заверил, что с объемом работ строители справляются и людям не о чем переживать.

«Люди пусть своими делами занимаются, у нас все хорошо, работы в графике. Да, был простой в начале месяца из-за нехватки рук, сейчас мы нормализовались. На данный момент работает 12 человек. Новый год будете встречать на площади, как обычно»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.