Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Цель предупредить и обезопасить, а не наказать». В Серове продолжаются рейды контрольных групп

«Цель предупредить и обезопасить, а не наказать». В Серове продолжаются рейды контрольных групп

25 июня 2021 в 15:18
Категории: Новости

«Цель предупредить и обезопасить, а не наказать». В Серове продолжаются рейды контрольных групп«Цель предупредить и обезопасить, а не наказать». В Серове продолжаются рейды контрольных групп

Контрольные группы вышли в общественные места, проверять, как жители Серова соблюдают масочный режим. В основном ведут разъяснительную работу о личной безопасности. В следующем сюжете подробнее.

ЛАРИСА СТЕПАНОВА, ИНЖЕНЕР МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ»: «Мероприятия проводятся с целью контроля соблюдения Указа губернатора № 100, а также требований противоэпидемических мер безопасности. Управление гражданской защиты напоминает о соблюдении ограничительных мер – маски и социальной дистанции»

Несмотря на строгие формулировки, работа контрольных групп, в первую очередь, направлена на информирование, а не на наказание. Видя посетителя магазина без маски, представители Росгвардии и управления гражданской защиты вручали памятку и средство индивидуальной защиты. Ранее в эфире мы делились комментарием начальника территориального отдела Роспотребнадзора Елены Серегиной, она отмечает, что жители города решили, будто из-за благополучной обстановки, масочным режимом можно пренебречь

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний день масочный режим не отменен. Он как действовал с прошлого года, так и продолжает действовать. Т.е. самодеятельность людей, которые решили, что пандемия закончилась, – это чисто самодеятельность. Пандемия не закончилась. Она продолжается. Пусть не такими темпами, не такими огромными скачками, но, тем не менее, заболеваемость мы продолжаем регистрировать, и проводимая вакцинация – это в помощь ей, конечно, должен быть масочный режим. Маски нужно надевать при посещении общественных мест. Очень многие продавцы забыли о том, что надо носить маски. Очень многие граждане забыли о том, что, заходя в магазины, транспорт, аптеки, надо надевать маски. Будем напоминать».

Подобные рейды будут проходить в ежедневном режиме в общественных местах. Речь, в первую очередь о транспорте и торговых центрах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.