Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Юные серовчане узнали, какой техникой «Серовавтодор» обслуживает городские улицы

Юные серовчане узнали, какой техникой «Серовавтодор» обслуживает городские улицы

11 июня 2021 в 16:51
Категории: Новости

Юные серовчане узнали, какой техникой «Серовавтодор» обслуживает городские улицыЮные серовчане узнали, какой техникой «Серовавтодор» обслуживает городские улицы

Специалисты «Серовавтодора» рассказали детям о дорожных машинах, которые каждый день выходят на службу во имя чистоты и порядка на городских улицах. В следующем сюжете подробнее.

Лето маленьких серовчан наполнено новыми открытиями. Так и сегодня воспитанники детских садов впервые смогли близко рассмотреть и даже потрогать дорожную технику. Специалисты «Серовавтодора» решил таким образом презентовать новые единицы в автопарке, которые были приобретены в 2021 году.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В этом году нам в парк поступило семь единиц техники для летнего и зимнего содержания. Получили их недавно и для того, чтобы показать их, мы решили пригласить детские сады, чтобы они могли посмотреть, пощупать, полазить по машинам. Мы рассказали, для чего нужна каждая»

Давняя мечта муниципального предприятия – мощная вакуумная подметально-уборочная машина, проще его называют «дорожный пылесос». Ранее на улицах города можно было заметить технику с похожим принципом работы, но малогабаритную, предназначенную для работы на тротуарах. Новую же технику, которая позволит заметно улучшить уборку грязи и пыли с улиц, запустили в работу буквально вчера, после проведения наладочных работ.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Преимущество – он большой. Объем мусора, который он может собирать, например вдоль обочин, бордюрного камня – 5 кубических метров. Надеемся, с его появлением в городе станет намного чище. В следующем сезоне значительно меньше будет этих пыльных бурь, которые после схода снега в городе появляются»

Кроме пылесоса, в этом году для предприятия была закуплена и другая техника. Например, комбинированная дорожная машина. Она оснащена поворотной моющей рейкой высокого давления, которая позволит сбивать пыль с проезжей части к бордюрам, чтобы идущий следом пылесос мог собирать всю дорожную грязь и пыль. Также, «Серовавтодор» похвастался двумя новыми КАМАЗами-самосвалами, которые служат на дорогах города и зимой, и летом. Всего на предприятии таких теперь четыре. Обзавелись дорожники двумя тракторами «Беларус» с навесным оборудованием на любой сезон. Еще одним приобретением этого года стал погрузчик для уборки снега, по словам руководителя «Серовавтодора», обновка серьезно увеличит скорость и объемы уборки снега в зимний период.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «У нас есть снегопогрузчик, мощностью 200 кубометров в час. У нового погрузчика – 600 кубических метров в час. Более того, у него удлиненная стрела, самосвал 16 кубовый может спокойно подъехать и использовать всю площадь кузова. У старого таких возможностей нет, ему уже больше 10 лет»

Специалисты «Серовавтодора» рассказали о работе каждой дорожной техники и детям. Конечно, простым языком.

Также ребятам продемонстрировали работу комбинированной дорожной машины и не было предела детскому восторгу!

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА «ЕЛОЧКА»: «Мы сегодня узнали про работу всяких экскаваторов. Чтобы дороги в городе были хорошие, их надо убирать и чистить!»

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА «УЛЫБКА»: «Надо ухаживать за ними, убирать, чтобы машины не скользили и не застревали. А ямы убираются камнями и асфальтом!»

Гости сегодняшней экскурсии отправились дальше наслаждаться беззаботным детством и солнечным летом, ну а специалисты «Серовавтодора», вооружившись уже новой техникой, вернулись к своей ежедневной службе во имя чистоты и порядка на городских улицах.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.