Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Екатеринбурге будет создан еще один жилой район – «второй Академический»

В Екатеринбурге будет создан еще один жилой район – «второй Академический»


В Екатеринбурге будет создан еще один жилой район – «второй Академический»В Екатеринбурге будет создан еще один жилой район – «второй Академический»

К новостям региона. Продолжаем делиться ключевыми итогами минувшего Петербургского международного экономического форума, где свердловской делегации удалось достигнуть ряда важных соглашений. Подробности в следующих сюжетах.

Итогом Петербургского международного экономического форума стала договоренность о создании в Екатеринбурге еще одного района с доступным жильём и развитой инфраструктурой. Подписи под соглашением, по которому на юге уральской столицы должен появиться, по сути, «второй Академический», поставили глава региона Евгений Куйвашев, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и президент группы компаний КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Строительство района Академический в Екатеринбурге велось с 2007. Это проект комплексного освоения территорий. То есть здесь сразу, помимо жилья, была запроектирована и создавалась социальная инфраструктура – детские сады, школы, больницы, а также дороги, дворы, общественные пространства и всё, что нужно людям для комфортной жизни. Кроме того, возведение района велось на принципах экологичности и внедрения умных сервисов для удобства и безопасности людей.

По словам Евгения Куйвашева, Екатеринбург в течение ближайших 15-20 лет может вырасти почти на четверть, здесь будут жить около 1,8 миллиона человек.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уже со следующего года начнется строительство жилья в этом районе, что удачно скажется на инвестиционной привлекательности и будет отрегулирована цена на квадратный метр. Мы взяли на себя ряд обязательств по этому соглашению, со своей стороны обязательство взяли и КОРТРОС»

Как отметил глава региона, в новом районе будут жить около 290 тысяч человек. Он будет обеспечен современными дорогами, новейшей коммунальной инфраструктурой, детским садами, школами, поликлиниками для детей и взрослых, новыми рабочими местами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.