Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Полиция Серова приглашает пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Полиция Серова приглашает пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

7 июня 2021 в 16:57
Категории: Новости

Полиция Серова приглашает пройти добровольную дактилоскопическую регистрациюПолиция Серова приглашает пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Межмуниципальный отдел МВД «Серовский» приглашает всех желающих пройти дактилоскопию. Зачем это нужно правоохранителям и какая польза для самих граждан – расскажем далее.

В полиции Серова напоминают, что с 1 января этого года отделом по вопросам миграции жителям предоставляется государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопическая информация — это сведения об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах. 

АННА ШУШАРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при различных экстремальных ситуациях – пожарах, землетрясениях, наводнениях. Случаются случаи потери памяти. При этом родственникам проще и легко удастся найти своего близкого человека». 

Если человек потеряет свой загранпаспорт, находясь за пределами России, ему достаточно обратиться в консульство и сказать, что он проходил дактилоскопическую регистрацию. Проблем с восстановлением документов у него не будет.

АННА ШУШАРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Получить государственную услугу вы можете в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Серовский». Для этого достаточно предоставить паспорт и написать заявление. Услуга предоставляется в течение одного часа, и результатом государственной услуги является выдача справки о том, что человек прошел добровольную дактилоскопическую регистрацию. На сегодняшний день дактилоскопия производится с помощью дактилоскопического комплекса, что позволяет избежать краскового дактилоскопирования».

В отделе по вопросам миграции также отмечают, что предоставление данной государственной услуги в электронном виде, в многофункциональных центрах не предусмотрено. А по всем интересующим вопросам Вы можете получить консультацию у сотрудников отдела по тел. 90-317, 6-95-50.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.