Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Стартовала первая смена в оздоровительном лагере «Чайка»!

Стартовала первая смена в оздоровительном лагере «Чайка»!

1 июня 2021 в 16:54
Категории: Новости

Стартовала первая смена в оздоровительном лагере «Чайка»!Стартовала первая смена в оздоровительном лагере «Чайка»!

Первая партия – на старт! Сегодня в загородный лагерь «Чайка» проводили первых отдыхающих в рамках летней оздоровительной кампании. С каким настроением юные серовчане отправляются в «город детства», расскажем далее

В Серов пришло долгожданное лето и теперь уже официально! Пока старшеклассники готовятся к серьезным экзаменам, другая часть школьников начала познавать все прелести летних каникул. Ведь лето – хорошее время уделить внимание не только друзьям, но и любимым занятиям, на которые просто не оставалось времени в круговороте школьных будней и домашних заданий. Лучше всего это даётся отдыхающим загородных оздоровительных лагерей, которые сегодня отправились на первую смену в «Чайку».

АНЖЕЛИКА МИКУЛИНА:

«Я люблю лагерь «Чайка»! Мне нравится организация здесь и педагоги, очень нравится программа. Первый раз приехала сюда в 2019 году, мне тогда было 11 лет.

-Чем зацепил отдых в лагере?

-В лагере интересные мероприятия и отзывчивые педагоги. Захотелось приехать еще. Друзья многие ездят в лагерь и поддерживаем связь даже после смен.»

ДЕНИС МОШЬЯНОВ:

«-Как прошел учебный год?

-Сложным был, поэтому отдохнуть нужно.

-В первый раз едешь в лагерь?

-В «Чайку» первый раз. До этого был в «Веселом бору» и «Соколе». Надеюсь, в «Чайке» найду хороших друзей и буду веселым там.)»

Как отмечают организаторы смены, в этом году родители с бОльшим энтузиазмом отправляют детей на летние оздоровительные смены. Хоть ограничительные меры при летнем отдыхе школьников сохраняются, но они уже вошли в привычку. Единственное изменение — в отличии от лета 2020 года смены буду длиться привычные 3 недели.

КОНСТАНТИН ЩУКИН, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЧАЙКА»:

«-Как будут организованы мероприятия?

-В этом году мероприятия организовывали с большим энтузиазмом, потому что у нас есть 3 недели, а не 2, как в прошлом году. Каждый день у ребят будет максимально насыщен. Это дискотеки, вечерние мероприятия и просмотры фильмов.

-Родителей не напугали условия прошлого года? Желающих отдохнуть становится больше?

-По сравнению с прошлым годом желание у родителей отправить ребенка отдыхать возросло – заявок очень много! Дети тоже хотят к нам и пишут сообщения в соцсетях. Можно сказать, что всем нравится отдыхать в лагерях.»

Передавать свой «привет» родителям в этом году отдыхающие будут все также через социальные сети и мессенджеры, ведь в течение смены посторонних на территорию оздоровительных лагерей не пропустят. Это значит, что вновь обняться с родными у школьников получится только через 3 недели.

АНАСТАСИЯ ШЕЛКОВА: «Вчера был последний день в школе и мы решили с корабля на бал сразу поехать в лагерь.

-Сложно далось решение расстаться на 3 недели?

-Да, сложно и переживательно! Но ребенок настроен решительно, так что и мы справимся с волнением. Мессенджеры у нас есть, поэтому будем общаться. Мы с мужем тоже ездили в лагеря в детстве, поэтому стараемся этим всем делиться с ребенком, чтобы и она приобщалась и участвовала во всем.»

Партия в «Чайке» стартовала на день раньше, а вот в «Веселый бор» дети заедут завтра – 2 июня. Про загородный летний отдых маленьких серовчан расскажем совсем скоро.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.