Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Стартовала работа «Молодежной биржи труда»

Стартовала работа «Молодежной биржи труда»

1 июня 2021 в 16:36
Категории: Новости

Стартовала работа «Молодежной биржи труда»Стартовала работа «Молодежной биржи труда»

Беспечному отдыху они предпочли полезный труд. С сегодняшнего дня стартовала и смена городского трудового лагеря. Сделать город лучше, а заодно и накопить на нужную покупку решились несколько десятков подростков. В следующем сюжете подробнее.

Сегодня в Серове стартовала работа «Молодежной биржи труда». Возможность получить новые знания, которые точно пригодятся при трудоустройстве, поучаствовать в преображении города и заработать первые деньги досталась 68 юным серовчанам.

ЕЛЕНА НЕВОДНИЧКОВА, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Ребята хотят работать! Приходят некоторые повторно. Им это нравится, так школьники приобщаются ко взрослой жизни и зарабатывают свои первые деньги. В рамках «Молодежной биржи труда» мы, помимо трудоустройства ребят, проводим различные мероприятия. На июнь у нас запланированы утренние тренировки перед началом работы, квест-игры от специалистов «Дома молодежи», а также ряд мероприятий по патриотической направленности и другим направлениям.»

В этом году в городе было организовано 4 трудовых отряда. Опыт «Дома молодежи» и центра «Эдельвейс» подхватили управляющая компания «Альтернатива» и Централизованная библиотечная система. На протяжении месяца ребята будут участвовать в озеленении города, уборке жилых помещений, а также помогать старшим товарищам. К слову, большая часть юных серовчан уже имеет опыт работы в трудовом лагере и в этом году привели на смену друзей.

КИРИЛЛ СИНЧЮК:

«В прошлом году было весело. Мы развлекались и это даже больше не работа была. Деньги лишними тоже не бывают.

-Свой первый заработок на что потратил?

— Я телефон разбил и вот его починил. Зато сам!»

АЛЕКСАНДРА ГАРИФУЛЛИНА И АЛЕКСАНДРА ПИСАРЕВА 410D 55.56-57.00

«Это интересно! Можно так занять свое время с пользой для города.

-В трудовом лагере мы знакомимся с другими ребятами. Это тоже интересно.

-В прошлом году как работа у вас проходила?

-Сначала было сложно, но быстро привыкли. В прошлом году мы работали на бирже труда в «Эдельвейсе». Мы клеили обои, шторы весили и стирали их. Потом прибирались и пыль убирали.

-На что потратите зарплату в этом году?

-Пока что просто накопим!»

Как отмечают специалисты «Дома молодежи», несмотря на ежедневную занятость ребят, «Молодежная биржа труда» в первую очередь научит школьников общаться и взаимодействовать со сверстниками и старшими, ведь результаты непростой работы ребят будут зависеть от сплоченности и умения вовремя реагировать на ситуацию. За лето организаторы трудового лагеря планируют трудоустроить 270 школьников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.