Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Водитель грузового «МАНа» сбил велосипедиста на междугородней трассе. А в Серове под машину угодила 94-летняя женщина

Водитель грузового «МАНа» сбил велосипедиста на междугородней трассе. А в Серове под машину угодила 94-летняя женщина

18 мая 2021 в 15:20
Категории: Новости

Водитель грузового «МАНа» сбил велосипедиста на междугородней трассеВодитель грузового «МАНа» сбил велосипедиста на междугородней трассе

Весенне-летний период 2021 становится для Госавтоинспекторов одним из самых сложных за последние годы. В минувшие сутки зарегистрировано еще несколько происшествий с пострадавшими. В следующем сюжете расскажем подробнее.

59-летний велосипедист двигался по трассе со стороны Краснотурьинска в сторону Серова во втором часу ночи 18 мая. 45-летний водитель попутного тягача «МАН» с цистерной его не заметил и зацепил боковой частью. Последствия такого столкновения могли стать фатальными, потому, можно сказать, что велосипедисту повезло отделаться закрытым переломом левой лодыжки. Его госпитализировали в Серовскую городскую больницу.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель тягача является жителем города Невьянск, стаж вождения водителя автомобиля составляет 25 лет.   Нарушений режима труда и отдыха у водителя не выявлено. Технических неисправностей у транспортного средства и прицепа также не выявлено.

Проведено освидетельствование водителя, состояние опьянения не установлено. Мужчина-велосипедист житель Краснотурьинска, направлялся в деревню Маслова Сосьвинского городского округа. В отношение него проводится химико-токсикологическая экспертиза, которая укажет на наличие или отсутствие состояния опьянения. Проводится проверка в рамках административного законодательства.

Алексей Смарыгин, Начальник ОГИБДД МО МВД России «Серовский»
«Госавтоинспекция Серова обращается ко всем участникам дорожного движения. Соблюдайте ПДД, в темное время суток обязательно надевайте одежду со световозвращающими элементами»

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим зарегистрировано в Серове накануне, 17 мая по адресу Народная 29. 20-летний водитель «ВАЗ-21150» начал движение задним ходом по парковке и, не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на 94-летнюю женщину пешехода, которая шла по парковке слева на право. Как выяснили Госавтоинспекторы, стаж вождения у молодого человека около 2 лет, по результатам медосвидетельствования, состояние опьянения установлено не было. Пожилую женщину госпитализировали в Серовскую городскую больницу с переломом правого бедра. После медицинской комиссии и выяснения тяжести нанесенного вреда, будет принято решение о расследовании в рамках административного или уголовного законодательства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.