Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Чума 21 века: как узнать, употребляет ли ваш ребенок снюс

Чума 21 века: как узнать, употребляет ли ваш ребенок снюс

7 мая 2021 в 14:43
Категории: Статьи

Модная, убийственная забава становится все популярнее среди подростков, и имя ей — снюс. Что это такое, почему вещество считается опасным и по каким причинам ваш ребенок может его употреблять?

Что такое снюс?

Это табачное изделие. Выглядит оно, как небольшой пакетик с табаком. Он содержит высокий процент никотина. Стандартно в его состав входит вода, соль, пропиленгликоль, непосредственно никотин и смесь высушенных трав.

Дозировка никотина в снюсе варьируется в зависимости от производителя. Но в любом случае, она гораздо выше, чем в обычных сигаретах.

Как понять, что ребенок употребляет снюс?

Заметить это невооруженным взглядом довольно непросто. Но все же понять, что ваш ребенок употребляет снюс можно по следующим причинам:

  • У него могут быть раздражение, ожоги или язва слизистой верхней губы и десны. Это происходит при неправильном или слишком часто употреблении снюса.
  • От него часто пахнет ментолом или сладким ароматом глицерина.
  • Он часто сплевывает слюну — это одно из правил употребления снюса.
  • В течение 1—2 часов после употребления у него могут быть расширены зрачки.
  • Вы замечаете у него тошноту и повышенную температуру спустя 2—3 часа после употребления.
  • Также первые несколько часов он может себя вести более расслабленно или не сосредоточенно или, наоборот, быть слишком раздражительным и вести себя неадекватно.

Что делать родителям?

Многие психологи утверждают, что универсального способа убедить своего ребенка прекратить употреблять снюс нет. К сожалению, вы не сможете полностью проконтролировать каждый шаг подростка. Вам как родителю важно уметь бороться с причинами такого поведения, чем с последствиями. Однако если вы знаете, что ваш ребенок употребляет снюс, вы можете сделать следующее:

  • Приобщите ребенка к спорту. Если у него увеличится заинтересованность в других увлечениях, то вероятность тяги к пагубным привычкам снизится.
  • Важно выстроить доверительные отношения со своим ребенком. Если он не будет вас бояться, а будет уважать вас и доверять, то ваши шансы грамотно повлиять на ситуацию увеличиваются.
  • Ознакомьте его с последствиями его увлечения. Причем не только на словах, а на наглядных примерах. Часто на мировоззрение неокрепшего ума может оказать значительное влияние хороший документальный фильм (например, о жертвах химической или никотиновой зависимости) или живой пример в виде знакомых, на которых пагубно сказалось это увлечение.


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.