Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Учащиеся 19 школы отметили День Земли

Учащиеся 19 школы отметили День Земли

23 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

Учащиеся 19 школы отметили День ЗемлиУчащиеся 19 школы отметили День Земли

И еще одна новость от коллектива школы № 19. Учащиеся и педагоги запустили экопроект. На протяжение двух недель они собирали отработанные батарейки, чтобы отправить их на правильную утилизацию. Подробности далее.

22 апреля все экоактивисты планеты отметили День Земли. Традиционно в этот день проводятся научные конференции и выставки, посвященные сохранению планеты и проблемам загрязнения среды, с которыми приходится бороться нашему поколению, а также уборка территории и посадка деревьев. Международный день Земли дает людям возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты. В этом году к акции присоединились и учащиеся серовской школы №19. На территории учебного учреждения они объявили акцию по сбору использованных батареек.

КРИСТИНА ЮРПАЛОВА, УЧЕНИЦА 7 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ №19:

«Чаще всего сейчас начали загрязнять почву и отравлять тем самым воду, воздух. Нужно помогать всему с проблемой справиться. Сейчас мы устроили акцию по сбору батареек, чтобы отдать их людям, которые смогут батарейки правильно утилизировать.»

ЭЛИНА ГОРЕНЕВА, УЧЕНИЦА 7 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ №19:

«Экология – это помощь природе, нашей Земле и, конечно же, нам, потому что мы – это тоже часть природы и без нее нас бы не было.

-Кроме школы как помогаешь сохранять экологию?

-Мы с родителями сортируем мусор и пластик выкидываем в контейнеры, которые стоят рядом. Несмотря на то, что наш город относительно небольшой, я рада, что у нас заботятся об этом и такие контейнеры есть.»

На протяжении недели ученицы 7 «Б» класса проводили беседы со школьниками о вреде батареек и способах их правильной утилизации. Кроме этого, всего за 3 дня учащимися было собрано чуть больше 4 килограммов использованных батареек, которые совсем скоро отправятся на утилизацию.

МУРАД МАМЕДОВ И ДЕНИС ВИСКУНОВ, УЧЕНИКИ 5 «А» КЛАССА ШКОЛЫ №19:

«-Почему решили присоединиться к акции?

-Потому что мы хотели защищать природу. Природа – это наша жизнь.

-У меня тоже были ненужные батарейки. А на них же написано, что нельзя выбрасывать. А если принести их в школу, то они пользу принесут.»

Добавим, что учащиеся 19 школы привыкли к экологическим акциям, которые проводят одноклассники и преподаватели и всегда активно к ним присоединяются. Кроме этого, экопривычки ребята прививают и родителям.

АНАСТАСИЯ ЮРПАЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №19: «Экологические акции у нас проходят регулярно. Учителя уже привыкли, что ребята собирают макулатуру и сдают ее в пункты приема. Сейчас мы решили, что нужно расширить спектр наших возможностей, и собираем использованные батарейки. Ребята уже привыкли! Если говорить о макулатуре, то у многих дома стоят коробочки, куда они выбрасывают использованные тетради и черновики.  Они понимают, что бумагу можно переработать, еще и получить за это деньги. С батарейками обратная ситуация – деньги за это мы не получаем, но прививаем экологическое воспитание и осознание того, что нашу планету мы должны защищать и сохранять, а не искать альтернативные источники жизни.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.