Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В ДКМ прошел «Молодежный базар»

В ДКМ прошел «Молодежный базар»

21 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

В ДКМ прошел «Молодежный базар»В ДКМ прошел «Молодежный базар»

Куда пойти учиться? Выбирают выпускники серовских школ. А в помощь им – ярмарка учебных мест. В следующем сюжете расскажем о том, как местные колледжи и техникумы презентовали себя и о том, какие есть запросы у будущих студентов.

Ярмарка учебных мест стала, конечно же, долгожданным и масштабным мероприятием для всех, кто смотрит в будущее и делает сейчас очень важный для себя выбор – выбор образования, профессии, новой интересной жизни. Поэтому организаторы «Молодежного базара», так названа нынче ярмарка учебных мест, постарались сделать данное мероприятие максимально полезным для каждого участника, для каждого посетителя. Множество образовательных площадок с интересными выставками, занятиями, предложениями для молодых людей, привлекали всеобщее внимание и давали самое четкое представление о тех или иных профессиях.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Вы видите, что здесь, действительно, хороший Молодежный базар. Сегодня здесь заявились все учебные профессиональные учреждения СГО, проводятся мастер-классы. Мы узнаем о профессиях, которые можно получить на территории СГО. Дом молодежи проводит данное мероприятие совместно с Центром занятости, учебным центром дополнительного образования С-Линк, и, конечно же, с образовательными площадками».

В диско-зале Дворца культуры металлургов, где и развернулся «Молодежный базар», было не менее интересно, здесь проходили презентации образовательных учреждений, и сразу было видно, сколько вообще возможностей есть у молодежи, обучающейся в том или ином техникуме или  колледже. А это не только образование, но и творчество, спорт и т.д. Словом, столько всего яркого, интересного, увлекательного – и всем этим студенты с удовольствием поделились с серовской молодежью.  

ДАРЬЯ ДАРАГАН, ДАНИЛ ФИЛИППОВ: «Сегодня отличные впечатления, все такие энергичные, яркие, интересные. У всех разная информация. Очень нравится. Все очень хорошо получилось, мы отлично выступили!». 

СЕРГЕЙ ДОЛГИХ: «Это мероприятие я считаю важным, необходимым. Например, я – ученик 11 класса, и мне нужно расставить какие-то приоритеты, понять, какое обучение я хочу пройти».

ЕГОР МОЛВИНСКИХ: «Здесь удалось определиться со своей специальностью, узнать новую информацию».

СТЕПАН МОРОЗКОВ: «Я хочу поступить в военный ВУЗ, но гражданскую специальность тоже можно получить. Я здесь увидел несколько интересных вариантов».

Ярмарка учебных мест помогла познакомиться с образовательными учреждениями и узнать всю интересующую информацию о специальностях, профессиях. И, действительно, многие ребята уже сейчас определились с тем, где получать образование дальше и кем стать в жизни. И помог в этом именно «Молодежный базар».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.