Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Артисты «Кассиопеи» представили 56 отчетный концерт

Артисты «Кассиопеи» представили 56 отчетный концерт

20 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Артисты «Кассиопеи» представили 56 отчетный концертАртисты «Кассиопеи» представили 56 отчетный концерт

Накануне состоялся 56 отчетный концерт циркового коллектива «Кассиопея». Воспитанники представили не только свои достижения за год, но и продемонстрировали возможности нового оборудования, которое удалось приобрести летом 2020 года. В следующем сюжете подробнее.

Кажется, что не так давно цирковые артисты «Кассиопеи» отметили 55-летие родного коллектива, а уже настало время нового отчетного концерта, который на этот раз получил громкое название «Цирканутые». Не изменяя традициям, артисты народного циркового коллектива приготовились удивлять смелыми перевоплощениями, пластикой и сложными выступлениями, которые вызывали восторг зрительного зала и бурные аплодисменты. Отметим, что в этом году на большой сцене Дворца культуры металлургов «Кассиопея» отметила двойной праздник – завершение очередного творческого года и Всемирный день цирка, который отмечают 17 апреля.

Воспитанницы циркового коллектива под руководством Екатерины Жадяевой с каждым годом все выше поднимают планку – вместе они работают над техничностью, экспериментируют с новым реквизитом и, конечно же, подтверждают уникальность номеров и собственное мастерство на областных и всероссийских конкурсах. Сегодня сложно представить, чтобы цирковые артистки вернулись домой без многочисленных дипломов и кубков. Как отметили зрители и добрые друзья коллектива, результат огромной работы «Кассиопеи» в непростой для творчества и репетиций сезон поражает!

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Мы действительно долго ждали, когда эта встреча произойдет. Уверена, что ребята порадуют нас своим профессионализмом, покажут яркое незабываемое выступление. Понимаем, что это заслуга Екатерины Викторовны, самих ребят и, конечно, родителей. Мы от предприятия хотим поблагодарить всех, что они продолжают заниматься творчеством, а мы, конечно, продолжаем поддерживать творческие коллективы Дворца культуры металлургов. В прошлом году мы помогли приобрести необходимое цирковое оборудование, которое помогло ребятам в тренировочном процессе для того, чтобы улучшить результаты и показатели.»

Кроме этого, в начале 2020 года в рамках программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2024 года» цирковой коллектив Дворца культуры металлургов выиграл грант в размере 500 тысяч рублей. Денежные средства были вложены в покупку необходимого для развития творчества инвентаря. К слову, на отчетном концерте артистки продемонстрировали, как освоили работу с партерным кольцом, сеткой, стульями и катушками для эквилибра.

Традиционно, после выступления талантливых серовских звездочек поспешили поздравить не только родители и друзья, но и постоянные партнеры, которые не пропускают выступления народного циркового коллектива и на ровне с поклонниками артисток, радуются успехам «Кассиопеи».

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Какие вы молодцы. Вы уникальные и подарили нам замечательный праздник, показали свое мастерство. Какой это труд! Девчонки, у вас все получилось.»

ОКСАНА БОГУШОВА, ДИРЕКТОР МАУ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ»: «Быть цирковым артистом не просто — им нужно родиться. Сегодня мы в этом убедились. Каждый из этих маленьких и уже повзрослевших артистов отдают жизнь этому великому искусству. Эти девочки дарят нам с вами свои таланты. Спасибо вам огромное! Желаю, чтобы ваши творческие успехи были еще выше, вы радовали нас своими талантами, а мы всегда гордились тем, что в стенах Дворца культуры есть такой замечательный коллектив.»

Напомним, что 56 отчетный концерт народного циркового коллектива стал последним для двух артисток. Накопленное за 10 с небольшим лет постоянных репетиций и выступлений мастерство в минувшие выходные они с особым азартом продемонстрировали на сцене, а после все же не удержались от эмоций. Все же, совсем скоро придется расстаться с любимым коллективом и руководителем, которая смогла стать второй мамой. Екатерине Жадяевой и коллегам по сцене девушки посвятили стихи. 

ВИКТОРИЯ ЕРЕМЕЕВА И ВАРВАРА БЛАГИНИНА, АРТИСТЫ НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Конечно же, прощаться всегда сложно. Но, как отметила руководитель «Кассиопеи» Екатерина Жадяева, в этом году для артисток все только начинается. Виктория Еремеева и Варвара Благинина решились связать себя с цирковым искусством и во взрослой жизни. Уже летом они поступят в Свердловский колледж искусств.»

ЕКАТЕРИНА ЖАДЯЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Девочки выбрали для себя профессию цирканутых. Я уверена, что они поступят и мы будем смотреть на них в большом манеже. Я очень всех люблю! И очень тяжело прощаться, но отмечу, что сегодня у нас много выпускниц в зале. Спасибо, что вы приехали! Девочкам я хочу подарить подарки. Знаю, что такое уезжать от мамы и бабушки и что самое страшное время суток – это ночь, потому что днем плакать некогда. Поэтому в моих подарках это будет комфортнее, мягче и теплее.»

На такой теплой, почти домашней, ноте цирковой коллектив закрыл 56 отчетный концерт. Даже после того, когда часть софитов погасла и почти закрылся занавес, воспитанницы «Кассиопеи» продолжили удивлять и устроили настоящий баттл между поколениями артистов. Думаем, что такой отчетный концерт зрители точно запомнят на долго.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.