Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Стартовал конкурс «Большая перемена»

Стартовал конкурс «Большая перемена»

16 апреля 2021 в 15:07
Категории: Новости

Стартовал конкурс «Большая перемена»Стартовал конкурс «Большая перемена»

Второй год подряд в России стартует конкурс для школьников «Большая перемена». К участию приглашаются учащиеся старших классов. Ребята смогут проявить себя вне школьной программы и получить приятные денежные призы. Подробности далее.

Вновь попробовать свои силы в различных интересных проектах, и тем самым, раскрыть себя, предлагает конкурс «Большая перемена». Стать его участниками могут школьники и студенты.

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Конкурс проводится второй год на территории РФ, и он уже открыл свои двери для участников, поэтому мы приглашаем всех к регистрации. Нововведением 2021 года является то, что к участию приглашаются обучающиеся 5-7 классов, традиционно – 8-10 классов, а также студенты средних профессиональных образовательных учреждений. Особенностью является то, что в конкурсе могут участвовать студенты 1-3 курса до 25 лет включительно».  

Кроме того, что участники конкурса смогут вновь проявить себя, они смогут стать и победителями, а значит – получить заслуженные награды, в том числе, и денежные призы – для дальнейшего развития.

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Среди обучающихся 5-7 классов ожидается 600 финалистов, из них 300 ребят могут стать победителями, а победитель получит  в качестве поощрения путевку на поезд Москва-Владивосток. Среди обучающихся 8-9 классов ожидается 300 победителей. Данные ребята получат приз в размере 200 тыс. рублей на реализацию своих проектов. 300 обучающихся 10 классов получат призы в размере по 1 млн. рублей. 150 студентов 1-2 курсов получат денежные призы в размере 200 тыс. рублей. И третьекурсники получат 100 призов по 1 млн. рублей».

Добавим, что в конкурсе этого года есть еще одна особенность: это наличие новых вызовов, поэтому в целом конкурс предоставляет своим участникам еще больше возможностей!

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Вызов Открывай новое представляет возможность для ребят создать школу будущего, увидеть образование в новом свете и попробовать создать свою модель образовательной системы. Вызов Предпринимай направлен на развитие бизнестехнологий и предпринимательские способности обучающихся. И вызов Служу Отечеству направлен на формирование активной гражданской позиции, и будет интересен тем, кто хочет связать свою дальнейшую судьбу с Отечеством, с такими профессиями, как спасатель, пожарный, защитник Родины».  

Успевайте принять участие в конкурсе! Регистрироваться можно уже сегодня на официальном сайте конкурса bolshayaperemena.online



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.