Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Двойной праздник семьи Мелешко. Завтра - День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

Двойной праздник семьи Мелешко. Завтра — День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

16 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Двойной праздник семьи Мелешко. Завтра - День ветерана органов внутренних дел и внутренних войскДвойной праздник семьи Мелешко. Завтра — День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

Продолжаем знакомить с земляками, которые помогали Серову становиться лучше. На этот раз наша съемочная группа встретилась с ветераном серовского МВД Андреем Мелешко. О сложностях службы и любимом деле стража порядка, далее.

Служение Закону, охрана мирной жизни людей – действительно, высокие слова, но именно они сопровождали большую часть жизни супругов Мелешко. Поэтому, конечно же, День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск, который отмечается в России 17 апреля, для Андрея Анатольевича и Натальи Геннадьевны – двойной праздник. А начиналась служба уже в далеких 90-х. За плечами Андрея Мелешко тогда уже были служба в армии и стаж работы в мартеновском цехе металлургического завода.  

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО: «В системе МВД я прослужил 25 лет, с 93 года. Начинал службу сотрудником ППС в пос. Энергетиков. Также совмещал службу с участковыми уполномоченными и с оперуполномоченными уголовного розыска. Потом перешел работать в ГАИ. ГАИ, ГИБДД – тогда переход был. Работал в ГАИ 18 лет». 

Андрей Анатольевич работал в должности командира взвода, а в 2018 году возглавил дежурную часть, и уже с этой должности ушел на заслуженный отдых. Но, конечно, дома не сиделось, Андрей Анатольевич продолжил службу – уже в системе МЧС, в подразделении ГИМС – государственной инспекции по маломерным судам. А молодежи, конечно же, советует стойко нести свою повседневную службу и – держаться! 

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО: «Я знаю, очень сейчас сложно работать, требования очень высокие. Не каждый и выдержит. Тот, кто выдержит – тот настоящий полицейский!».

Более 20 лет проработала в системе МВД и Наталья Геннадьевна Мелешко. И, конечно, то, что с мужем они оба полицейские, очень помогало в плане взаимопонимания и уважения.

НАТАЛЬЯ МЕЛЕШКО: «Проще было в том, что мы работали в одной системе, и друг друга поддерживали, знали, что такое дежурство. Сейчас работаю в Росгвардии, это Серовский отдел вневедомственной охраны, в кадрах, психологом». 

В канун праздника, конечно же, находятся теплые слова поздравлений и добрых пожеланий – они в адрес всех ветеранов органов внутренних дел.   

НАТАЛЬЯ МЕЛЕШКО: «В преддверии праздника хотелось бы поздравить всех ветеранов, пожелать им крепкого здоровья, чтобы они помогали сегодняшней молодежи, потому что молодежи это необходимо».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.