Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Статьи / Преимущества приобретения жилья в новостройке

Преимущества приобретения жилья в новостройке

2 апреля 2021 в 14:44
Категории: Статьи

Рынок недвижимости остается одним из тех перспективных сегментов, который является выгодным для вложения инвестиций. Различные государственные программы дают возможность улучшить свои жилищные условия при приобретении жилья в новостроящихся объектах.

Среди этих возможностей можно отметить ипотечное кредитование, которое распространяется на приобретение квартир на первичном рынке недвижимости. Квартиры в новостройках в приоритете и финансовые структуры идут навстречу тем семьям, которые желают приобрести жилье в новом доме. Благодаря этим возможностям можно без труда оформить покупку квартир недалеко от метро Горьковская или в другом престижном районе.

Почему лучше покупать жилье в новостройке?
Прежде чем приобретать жилье, необходимо обратить внимание, что первичный рынок недвижимости отличается от вторичного многими особенностями. В первую очередь это совершенно новый тип проектирования, который отличен от типовых застроек.

Обычно строительная компания планирует не просто отдельный дом, а целый комплекс с развитой инфраструктурой, в нее могут входить такие объекты как:
• супермаркеты;
• здания, предназначенные для спортивных секций;
• развлекательные заведения;
• кафе и рестораны;
• учебные заведения и детские сады;
• поликлиники и аптеки;
• офисы, сервисы СТО;
• парковые зоны;
• летние спортивные площадки;
• места, отведенные для отдыха детьми, и т. д.

Кроме этого, продумана система безопасности, которая важна для проживающих в ЖК – это беговые и велосипедные дорожки в безопасной зоне, ограничители скорости на проезжей части, охранная система.

Помимо всех удобств, которые создает застройщик, необходимо также обратить внимание на комфорт самого жилья. Сегодня стараются использовать при возведении высотных зданий только экологически безопасные материалы. Покупатель также может рассчитывать на индивидуальный план квартиры, который он может заранее обсудить с застройщиком.

Комфортные условия в квартире новостройки
Конечно, один из самых важных факторов – это комфортные условия, созданные в самой квартире. Если на рынке вторичного жилья практически все системы водоснабжения, канализации, а также электрика могут создать проблемы из-за того, что они не выдерживают нагрузки современного оборудования, то в новостройке все учтено.
Покупатель может быть спокоен за все эти системы, так как они соответствуют современным требованиям, а также изготовлены из материалов, которые зарекомендовали себя как надежные в эксплуатации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.