Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Восстановительные работы на спортивном комплексе «Алмаз» продолжаются. Как успехи?

Восстановительные работы на спортивном комплексе «Алмаз» продолжаются. Как успехи?

31 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

Восстановительные работы на спортивном комплексе «Алмаз» продолжаются. Как успехи?Восстановительные работы на спортивном комплексе «Алмаз» продолжаются. Как успехи?

Восстановительные работы строения спорткомплекса «Алмаз» подходят к завершению. Силами и средствами подрядчика завершено восстановление каркаса, а также укрывного тента. В следующем сюжете подробнее.

Бригадам барнаульской компании-подрядчика осталось «зашить» одну из боковых стен спорткомплекса профнастилом и завершить ряд мелких работ по периметру и «Алмаз» засияет как новый. Напомним, восстановительные работы объекту потребовались после того, как утром 7 февраля под тяжестью снега лопнула часть опор и порвался укрывной тент. Городским чиновникам удалось выйти на связь с компанией, которая в 2014 году занималась возведением объекта и те согласились провести восстановительные работы за свой счет.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Восстановление подходит к концу, подрядчик почти полностью поменял металлическую конструкцию и тент. Практически получился новый объект. С момента ввода «Алмаза» поменялись технологии, сейчас здесь применяются более современные»

Чтобы завершить работы внутри строения, придется дожидаться, когда лед полностью растает. Тогда будут заново смонтированы хоккейная коробка, трибуны, звуковое и световое оборудование. Все эти работы запланированы на летний период. В городском спорткомитете уверены, что следующий сезон юные спортсмены, в частности хоккейная команда «Серовские девчата», начнут на полностью восстановленном объекте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.