Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ветеранов общественного питания отметили благодарственными письмами от Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области

Ветеранов общественного питания отметили благодарственными письмами от Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области

31 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

Ветеранов общественного питания отметили благодарственными письмамиВетеранов общественного питания отметили благодарственными письмами

Официально завершился период самоизоляции для людей старшего поколения. Не забывая о мерах предосторожности, пенсионеры вновь стали встречаться приятной компанией. Сегодня одна из таких встреч объединила ветеранов общепита.

В гостеприимном кафе, в уютной атмосфере сегодня собрались ветераны общественного питания городского округа. Это стало долгожданной встречей, которая всегда приносит радость общения и дарит самые приятные эмоции.     

ТАТЬЯНА ТОПОРКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ: «У нас в Совете ветеранов более 135 человек. Мы проводим такое мероприятие, которое давно хотели провести, но не получалось из-за пандемии. Но все-таки мы с соблюдением всех норм решили собраться, пришла весна, чтобы люди порадовались. Наши люди всю жизнь работали в общественном питании. В основном, в школьном питании. Всю зиму мы работали в школах, а летом ехали в пионерский лагерь. Мы делали все, что могли. И я думаю, сейчас люди тоже вкладывают свою душу, чтобы дети шли в школу и приходили в столовую и питались».

Такие теплые мероприятия дарят возможность увидеться с коллегами, друзьями, узнать последние новости, обменяться впечатлениями от недавних событий. Конечно, все были рады сегодня прийти и пообщаться за чашкой чая и вкусным угощением.

ЛЮДМИЛА БЛЕДНЫХ: «В 61 году я окончила Нижнетагильское училище. Приехала в Серов. Устроилась работать в трест столовых. С 61 года по 2007 год я работала в тресте столовых. Сначала поваром, потом посылали учиться на зав. производством. Работала в первой школе. Отработала 34 с половиной года. Я очень довольна была своей работой. У меня был хороший дружный коллектив. Конечно, мне очень приятно прийти, встретиться».  

НАДЕЖДА ТАРАСОВА: «Хотела  повидать своих сотрудников, бывших и нынешних. Кто-то еще работает, кто-то уже отдыхает. Я еще работаю. В 14 школе. Стаж мой работы 47 лет уже. В 1 школе проработала 25, сейчас в 14 школе уже 15 лет. Конечно, сегодня приятно повстречаться, повидаться. Всем, самое главное, здоровья!».

Каждый из ветеранов проработал в любимой сфере не один десяток лет, вкладывая всю душу в свою работу, а также активно участвуя в различных мероприятиях. За это и от души благодарили сегодня серовчанок от руководства Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, соответственно, вручили и благодарственные письма.      

ЮРИЙ ВЯТКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ КУЛИНАРОВ И РЕСТОРАТОРОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Что можно сказать нашим ветеранам? Конечно, огромное спасибо за их труд. Общественное питание развивалось тогда полным ходом, строились кафе, рестораны, расширялась сеть рабочего питания. Каждая столовая отличалась, специалисты вносили свою изюминку, свой вклад. Работники всегда на городских мероприятиях делали огромные выставки. Радовали жителей города. Было огромное количество кулинарных магазинов, которые продавали собственную продукцию того предприятия, при котором они открывались. Те трудности, которые сегодня есть, они все равно пройдут. Общественное питание было, есть и будет всегда. Поэтому огромное вам спасибо за то, что вы делали ту работу – огромную работу!».    

Интересно ветеранам было послушать и руководство отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа, в том числе, о развитии общественного питания сегодня. Словом, впечатлений было много, и каждый, несомненно, отдохнул сегодня душой в столь приятной дружеской обстановке.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.