Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Директор Центра «Развитие» Алексей Нартов: «Наша цель – помочь ребенку, помочь родителям»

Директор Центра «Развитие» Алексей Нартов: «Наша цель – помочь ребенку, помочь родителям»

30 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Директор Центра «Развитие» Алексей Нартов: «Наша цель – помочь ребенку, помочь родителям»Директор Центра «Развитие» Алексей Нартов: «Наша цель – помочь ребенку, помочь родителям»

Центр «Развитие» начал свою работу на базе центра детского творчества в сентябре прошлого года. Специалисты помогают детям, испытывающим трудности в освоении образовательных программ. Воспитанники Центра – дети в возрасте до 18 лет, с ними работают дефектологи, психологи, логопеды, а также социальные педагог и музыкальный руководитель. Сегодня наша съемочная группа еще раз познакомит зрителей с деятельностью Центра.

1 сентября прошлого года в Серове открыл свои двери Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие», созданный в соответствии с постановлением главы Серовского городского округа. Целью нового учреждения, призванного помочь детям и их родителям, является работа с теми, кто испытывают трудность в обучении, социальной адаптации, освоении основных общеобразовательных программ.

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР МАУ «ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «РАЗВИТИЕ»: «В нашем штате находятся психологи, логопеды, учителя-дефектологи. Действует коррекционное отделение. Мы ведем коррекционно-развивающие занятия с детьми, индивидуальные и групповые, это занимаются психологи, логопеды и дефектологи. Действует у нас служба ранней помощи, туда принимаем детей от 0 до 3 лет. Также работают дефектологи, психологи и логопеды. Здесь помощь тем малышам, родители которых видят, что что-то идет не так. В нашей организации еще существует территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, куда направляются дети, чтобы комиссионно установить, чем им помочь. Сейчас единовременно нас посещают 90 детей. Всего за год проходит через Центр порядка 500-600 детей, если смотреть по прошлому году, допустим. К занятиям подходим индивидуально».

В Центре «Развитие» стараются проводить и различные мероприятия для детей и родителей, например, творческие, которые, конечно, помогают проявить себя и дарят новые позитивные эмоции. 

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР МАУ «ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «РАЗВИТИЕ»: «Недавно проводили акцию, посвященную 8 марта. Было около 100 участников с детских садов города. Акция проходила при поддержке Думы СГО, газеты «Сталь», металлургического завода. Т.е. мы стараемся привлекать как можно больше детей, как можно больше родителей. И хотелось бы еще напомнить, что 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Так что, присоединяйтесь, проблема серьезная, будем проводить мероприятия».  

Как же попасть к специалистам Центра «Развитие»? Как отвечает Алексей Нартов, надо просто прийти, и вам обязательно помогут.    

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР МАУ «ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «РАЗВИТИЕ»: «К нам нужно прийти, мы направим на первичный прием к специалисту. Специалист посмотрит, вынесет рекомендации, либо рекомендует уже дальнейшие занятия либо даст рекомендации, что достаточно будет нескольких консультаций».

Адрес, по которому находится Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие»: ул. Ленина, 193 (здание Центра детского творчества). 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.