Главная / Новости / «Металлург-Серов» завершил сезон в НМХЛ

«Металлург-Серов» завершил сезон в НМХЛ

18 марта 2021 в 15:05

18 хоккей18 хоккей

Команда «Дизелист» из Пензы завоевала третью победу в серии игр с серовским «Металлургом» в рамках 1/8 финала первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Это значит, что дружина Данила Катаева выбывает из дальнейшей гонки. В следующем сюжете подводим итоги сезона.

На третью встречу с командой «Металлург» в рамках плей-офф первенства НМХЛ «Дизелист» из Пензы приехал в Серов. Этот матч стал решающим для дружины Данила Катаева, поэтому спортсмены были настроены на мощную борьбу. Прошедший матч имел еще одну особенность – в течение встречи не использовалось музыкальное сопровождение, а перед началом прошла минута молчания. Это жест скорби и памяти в адрес защитника клуба «Динамо» Тимура Файзутдинова, который получил травму в игровом моменте матча против «Локо». За жизнь 19-летнего хоккеиста врачи боролись три дня, но так и не смогли спасти.

В первые минуты команды обменивались атаками, но после «Дизелист» взял инициативу в свои руки. Две шайбы оказались в воротах серовской команды с разницей в полторы минуты. (31.59-32.05)

«Металлургу» не удалось ответить сопернику в первом периоде, а второй обе команды сыграли в ничью, хоть и статистика бросков гостей оказалась вдвое больше. Ворота серовской команды защищал Анвар Сулейманов, который отлично показал себя в сезоне. На экваторе заключительной двадцатиминутки «Металлург» пропускает еще две шайбы в результате быстрых и уверенных атак соперника. В скорости и техничности игроков «Дизелиста» сомневаться не приходится, команда стала победителем регулярного Первенства. Тем не менее, «Металлург» продолжал борьбу до последних минут и когда гости из Пензы ослабили борьбу, нападающий команды Никита Гладких забросил непростую шайбу с передачи Рамазана Галиева.

Не на шутку разгорячившись от красивого гола и бурной поддержки трибун, на последних минутах, играя в меньшинстве, «Металлург» забрасывает еще одну шайбу. Автором гола стал Артем Кокорин.

Матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Дизелиста», это значит, что «Металлург» выбывает из дальнейшей борьбы первенства национальной молодежной хоккейной лиги и завершает сезон. Далее слово тренерам команд.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «ДИЗЕЛИСТ» (Г. ПЕНЗА): «Хочется сказать спасибо сопернику за хорошее начало плей-офф, что они нас встряхнули, показали слабые места, команда у соперника неплохая, есть молодые ребята, которые забивают красивые голы, удачи им в дальнейшем»

ДАНИЛ КАТАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «МЕТАЛЛУРГ-СЕРОВ»: «С победой «Дизелист», удачи дальше. Приятно было играть с чемпионами, хорошая, мастеровитая команда, есть куда расти – «за стенкой» высшая лига. Опыт получили огромный, благодарен парням за чемпионат, ребята некоторые играли с травмами, было очень тяжело, доставали из себя все. Огромное спасибо болельщикам, всегда говорю, что это наш дополнительный игрок. Сегодня они очень поддержали нас, думаю, последний гол был для них»

Напоследок болельщики горячо поблагодарили парней за подаренные эмоции и приятную возможность собираться вместе на трибунах ледовой арены. В течение сезона, несмотря на все трудности, они поддерживали команду, следили за играми не только с трибун, но и в прямых трансляциях. Продолжит ли серовская команда свой путь в лиге на следующий год – вопрос остается открытым. Следите за новостями, будем держать вас в курсе событий!