Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Студенты пяти учебных учреждений города выявили лучших конькобежцев

Студенты пяти учебных учреждений города выявили лучших конькобежцев

18 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Студенты пяти учебных учреждений города выявили лучших конькобежцевСтуденты пяти учебных учреждений города выявили лучших конькобежцев

В продолжение спортивной темы расскажем о конькобежных состязаниях среди студентов Серова, которые состоялись сегодня на стадионе «Локомотив». Наша съемочная группа побывала на мероприятии.

Серовский студенческий актив вновь встретился в одном месте и в одно время, на этот раз, чтобы выявить самых спортивных. Сегодня на стадионе «Локомотив» студенты из 5 среднеспециальных учебных учреждений города приняли участив в Первенстве по конькобежному спорту.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сейчас мы получили разрешение на проведение спортивных мероприятий и мы проводим соревнования по конькобежному спорту. Здесь у нас участвуют студенты из 5 профессиональных учебных заведений: металлургического техникума, политехнического техникума, медицинского и педагогического колледжа, техникума сферы обслуживания и питания.»

Соревнования стартовали с личного зачета среди юношей и девушек, в котором приняли участие около 100 студентов пяти учебных учреждений города. Конечно же, многие из них любят зимние виды спорта и часто принимают участие в соревнованиях, чтобы защитить честь родного техникума или колледжа, но в этом году для многих первенство стало чуть ли не первой возможностью выбраться на каток.

СЕРГЕЙ РУЛЕВ, СТУДЕНТ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Я этому нигде не учился, просто сам с пяти лет катаюсь. Каждую зиму для себя хожу на каток. Сегодня нам предложили показать себя здесь и я согласился незадумываюсь. Мое время 46 секунд, так что считаю, что для меня этого достаточно. До этого я два года не стоял на коньках.»

ДАРЬЯ ПАШКОВА, СТУДЕНТКА СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Для меня соревнование прошло трудно, потому что в начале я задала темп, а потом переволновалась и упала. Ничего страшного, главное дойти до финиша. Зимой с однокурсниками не выбирались никуда, но для себя я и на коньках, и на лыжах выбиралась. Зима для меня активно проходит.»

ВАЛЕРИЙ КОРЕПАНОВ, СТУДЕНТ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Я поддерживаю свою форму, чтобы быть всегда оптимистом. Пришел поучаствовать в соревнованиях ради интереса, чтобы проверить на что я способен. Сказать честно, на коньках я не очень катаюсь, как все видели. Будем работать, тренироваться. Главное – заниматься спортом, быть оптимистом и тогда все получится.»

По итогам личного первенства организаторы соревнований определили четырех лучших спортсменов каждого образовательного учреждения. Этим студентам предложили принять участие в эстафете и показать свою работу в команде. Стоит сказать, что даже лучшим не всегда удавалось набрать скорость и обойтись без падений.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Действительно, хоть у нас и был залит стадион «Локомотив», где тренируются конькобежцы, но времени у студентов было не много, чтобы выйти и потренироваться на массовом катании. В общем, показывают себя они на удовлетворительно.»

Как отметили студенты, сами они очень любят соревноваться со сверстниками или показывать свои творческие стороны. Все же, вместе хочется не только работать в учебных аудиториях и изучать новый материал, но и отдыхать.

СЕРГЕЙ РУЛЕВ, СТУДЕНТ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Учитывая, что я всего на первом курсе, я уже на соревнованиях по волейболу защищал честь колледжа, в баскетбол мы играли и сегодня здесь катаемся. Буду продолжать в том же духе. Я в своем колледже в танцевальном коллективе участвую и в сборной по волейболу. Мне этого достаточно, есть же еще учеба.»

ДАРЬЯ ПАШКОВА, СТУДЕНТКА СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «В нашем учреждении много олимпиад по разным предметам, много творческих конкурсов: это и танцы, и стихи мы рассказываем. Еще есть спортивные мероприятия. Например, бег и коньки. Развиваться в нашем учреждении можно и педагоги это поддерживают.»

Возвращаясь к соревнованиям отметим, что результаты, которые сегодня показали студенты, пойдут в зачет спартакиады учебных учреждений. Также участников, показавших лучшее время и слаженную работу в команде, отметят дипломами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.