Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчанка Ольга Сысолятина, постоянно проживающая в саду, недоумевает: почему она должна жить без света?

Серовчанка Ольга Сысолятина, постоянно проживающая в саду, недоумевает: почему она должна жить без света?

16 марта 2021 в 15:07
Категории: Новости

Ольга Сысолятина, постоянно проживающая в саду, недоумевает: почему она должна жить без света?Ольга Сысолятина, постоянно проживающая в саду, недоумевает: почему она должна жить без света?

Продолжаем делиться проблемами насущными жителей Серовского городского округа. В нашу редакцию обратилась женщина, с просьбой разобраться в ситуации и решить давний конфликт. Подробнее в следующем сюжете.

Ольга Сысолятина в силу жизненных обстоятельств много лет проживает в доме в одном из серовских коллективных садов, как принято говорить: это уже постоянное место жительство. И все бы, может быть, неплохо, но вот уже тоже довольно продолжительное время она вынуждена обходиться без электроэнергии. А началось все, как рассказала нам сегодня сама Ольга Геннадьевна, с конфликта с руководством сада, по поводу оплаты этой самой электроэнергии. 

ОЛЬГА СЫСОЛЯТИНА: «Я давно живу в коллективном саду № 4 механического завода, с 2008 года. На протяжении 3-4 лет у нас с руководством сада конфликт по поводу взносов. Они завышают тарифы региональные, больше берут с наших садоводов взносы за один киловатт потребленной электроэнергии. Т.е. по тарифам региональной компании, я посчитала, на 1 января 2018 года они выставили счет, что я должна им 16 тысяч, но это совершенно неправда, потому что на момент, когда они меня отключили все-таки 4 ноября 2019 года, у меня была переплата на полторы тысячи».

После нескольких обращений в различные инстанции, продолжает рассказывать Ольга Геннадьевна, она решила платить за свет напрямую — поставщику. Но история на этом также не закончилась.

ОЛЬГА СЫСОЛЯТИНА: «Я, в конце концов, была вынуждена обратиться в Энергосбыт, и мы в течение 4-5 месяцев заключили договор прямого обслуживания. 25 февраля я заключила с ними договор. Они написали нашему председателю предписание, что через сети сада меня должны обеспечить электроэнергией. 2 марта они предписание вынесли. 10 дней прошло. Я позвонила в компанию, которая имеет лицензию на допуск к подключению, они мне установили кабель на столб, и 12-го днем они мне подключили свет. Однако вечером председатель вызвал полицию, сказал, что полиция мне все обрежет. Но полиция приехала, я объяснение дала, написала тоже заявление. А в субботу я вышла – председатель сидит на столбу, обрезал оба провода. Я вызвала полицию, пришел полицейский, я написала заявление о краже. Эти провода мы делали лично сами, столб лично сами ставили. Сейчас я без электроэнергии».

Как считает обратившаяся к нам жительница, действия руководства сада – «незаконны». И предполагает, почему именно она оказалась в сложившейся ситуации. При этом Ольга Геннадьевна обращается ко всем,  кто может ее услышать.  

ОЛЬГА СЫСОЛЯТИНА: «Новый закон вышел, по садам. К этому закону наши председатели и правление не имеют никакого отношения. Потому что есть регулирующий энергоснабжение закон. Они, может быть, испугались, что садоводы последуют моему примеру. Если я буду платить Энергосбыту, эти деньги будут изыматься из сада, люди начнут тоже уходить. Т.е. они останутся без власти либо без денег, я так понимаю. И вы знаете, идет такая агрессия, я даже, честно скажу, боюсь. Я к людям хотела бы, конечно, обратиться, чтобы они разум-то включили, ведь правда на моей стороне. Это первое. Во-вторых, обращаюсь и к руководству города, и области. Неужели у нас управы нету. Ведь есть законы, хорошие законы, почему они у нас в Серове не работают? Я планирую теперь обратиться в суд обязательно».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 17 марта, 2021 в 00:24

    В Серове не работают не только эти законы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.