Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пловцы города Лесной готовятся ко Всероссийским состязаниями на серовского бассейна!

Пловцы города Лесной готовятся ко Всероссийским состязаниями на серовского бассейна!

16 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

Пловцы города Лесной готовятся ко Всероссийским состязаниями на серовского бассейна!Пловцы города Лесной готовятся ко Всероссийским состязаниями на серовского бассейна!

Дворец водного спорта в Серове выбирают спортсмены со всей Свердловской области! Накануне, на базе одного из любимых спортивных объектов серовчан стартовали спортивные сборы пловцов из города Лесной. В следующем сюжете подробнее.

Утро 13-летнего Тимофея и его тренера Евгении с середины прошлой недели начинается с голубых дорожек серовского Водного дворца. К одному из этапов Всероссийского соревнования «Веселый дельфин», который пройдет уже в эту пятницу в городе Заречный, спортсмены из школы олимпийского резерва города Лесной, решили готовится в нашем городе. Для проведения учебно-тренировочных сборов они нашли все комфортные условия.

ЕВГЕНИЯ ЕЛСУКОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ПЛАВАНИЯ СДЮШОР «ФАКЕЛ» (Г. ЛЕСНОЙ): «Мы приехали из города Лесной для подготовки ко Всероссийским соревнованиям «Веселый дельфин». Они пройдут на большой воде, поэтому мы приехали тренироваться в Серов, хорошая ванна, все условия без проблем, комфортно и доступные цены. Мы в восторге!»

Отработка техники плавания брассом, а также заплывы на выносливость. Длинная или большая вода, так пловцы называют 50-метровую дорожку, для Тимофея не так привычна. Тренировки дважды в день, между ними спортсмен и его тренер успевают погулять по городу. На грядущие соревнования они ставят большие цели.

ТИМОФЕЙ ЗОТИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ ПЛАВАНИЯ СДЮШОР «ФАКЕЛ» (Г. ЛЕСНОЙ): «Тренируемся дважды в день, мне очень нравится бассейн. Комфортная вода, все нравится. Тренироваться на большой воде сложнее, но я уже начал привыкать. Плаванием занимаюсь уже 7 лет, самое большое достижение на сегодня – первый взрослый разряд, стремлюсь к мастеру спорта»

Для коллектива Водного дворца такое доверие со стороны спортсменов из других городов ценно и приятно. Персонал всегда готов обеспечить все необходимые условия для проведения учебно-тренировочных сборов, поэтому здесь рады гостям.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Наш бассейн считается одним лучших в Свердловской области среди бассейнов с длинной водой, поэтому и команды проводят свои учебно-тренировочные сборы у нас. В этом году у нас уже побывали команды из Екатеринбурга, Лесного и Новоуральска. Комфортные условия, бюджетные цены, кафе и гостиница в шаговой доступности. Все это привлекает команды для проведения учебно-тренировочных сборов.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.