Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В преддверии профессионального праздника названы лучшие из электриков, сварщиков и дворников

В преддверии профессионального праздника названы лучшие из электриков, сварщиков и дворников

11 марта 2021 в 15:07
Категории: Новости

В преддверии профессионального праздника названы лучшие из электриков, сварщиков и дворниковВ преддверии профессионального праздника названы лучшие из электриков, сварщиков и дворников

Они очищают наши дворы, ремонтируют коммуникации в домах. Работники ЖКХ готовятся встречать профессиональный праздник и традиционно соревнуются в мастерстве. На испытаниях ежегодного конкурса «Мастер ЖКХ» побывала и наша съемочная группа.

Конкурс профмастерства – это, конечно, всегда испытание для его участников, проверка имеющихся знаний и навыков, а также приобретение чего-то нового. Полезный опыт и стимул для дальнейшего развития. Вот и в этот раз представители сферы ЖКХ смогли проявить себя в конкурсных заданиях в преддверии своего профессионального праздника. На базе Серовского политехнического техникума встретились представители трех профессий – электрики, сварщики и дворники. 

АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ, СТАРШИЙ МАСТЕР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Данный конкурс – это конкурс «Мастер ЖКХ». Конкурс проходит на нашей базе на регулярной основе. Серовский политехнический техникум всегда предоставляет свою материально-техническую базу, приглашаем всех мастеров со всех управляющих компаний города, чтобы они показали свой класс. Хочется отметить, что абсолютно все участники показывают высокие результаты, делают задания практического и теоретического направления очень быстро. В номинации «Лучший электрик» участвовали 10 человек. Им нужно было собрать на специальном стенде принципиальную схему синхронного двигателя. Там очень много дополнительных усложнений. Все участники, которые выполнили задание, отмечают, что схема достаточно сложная. Но, в принципе, большинство справляется».  

10 человек состязались и в профессиональном мастерстве в номинации «Лучший сварщик». Выполнить предложенное задание участникам также нужно было за определенное время.

АЛЕКСАНДР ТЯЖЕЛЬНИКОВ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Участвую 5 раз, год за годом. Сегодня задание было сложное и интересное по-своему. Пришлось рассчитать свои силы, чтобы успеть по времени справиться с заданием».   

ДМИТРИЙ ВАХРУШЕВ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Было конкурсное задание, делалось две детали. Я думаю, что люди готовились к конкурсу, повторяли теорию, где-то практически пытались что-то вспомнить. На сварку отводился час тридцать. Но, в основном, все справились быстрее». 

Еще одна номинация профессионального конкурса – «Лучший дворник». И здесь все отлично постарались. А поддерживали конкурсантов, активно болея за них, конечно, коллеги, представители родного коллектива. 

ЛЮДМИЛА КАРАВАЕВА, ДВОРНИК ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «Конкурс прошел хорошо. Мы готовились, делали презентацию. Тест написали. Я считаю, что справилась. Дворником работаю уже 7 лет. Работа мне нравится. И с людьми общение». 

Самый приятный и долгожданный момент: подведение итогов конкурса и церемония награждения. Прежде всего, профессионалов своего дела приветствовали от руководства политехнического техникума и администрации Серовского городского округа. 

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Такие профессионалы как вы нужны нашей отрасли, нужны нашему городу, поэтому в преддверии профессионального праздника от лица администрации разрешите поздравить вас и пожелать крепкого здоровья и успехов в нелегком труде. С праздником!».

Итак, победителями конкурса «Мастер ЖКХ» в этом году стали: Лучший электрик – Павел Иващенко, Лучший сварщик – Константин Пекшев, оба – представители компании «Вертикаль». Лучшим дворником по результатам участия в профессиональном конкурсе названа Людмила Караваева, представляющая управляющую компанию «СЕРОВ ВЕСТА».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.