Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ученики 14 школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады

Ученики 14 школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады

11 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

Ученики 14 школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиадыУченики 14 школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады

Учащиеся 14 школы продолжают достигать высоких результатов на областных и всероссийских состязаниях умов. На этот раз школьники проявили свои знания в географии. Подробности далее.

«Через тернии к звездам» — именно эта фраза как никогда описывает личные успехи учащихся школы №14 в новом учебном году. Несмотря на непростые условия для получения новых знаний, школьники с большим желанием продолжают защищать честь родной школы на региональных и всероссийских конкурсах.

ЕКАТЕРИНА АДЖИУМЕР, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №14: «Это был не только год ограничений. Для 14 школы этот год дал открыться новым возможностям. Дети проявили себя во множестве конкурсах и олимпиадах. Давно в истории школы не было такого, когда на Всероссийской олимпиаде школьников на региональном уровне у нас 5 призеров и победителей. Это заслуга детей, их родителей и учителей.»

Как показала прошедшая Всероссийская олимпиада школьников, новые знания (к слову, не всегда в рамках школьной программы) можно получать с большим удовольствием, ведь применение им точно найдется не только для ответа на вопросы и решения заданий, но и в будущем.

АРИНА ПЛЮХИНА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ №14: «Обычно задания, которые могут быть в олимпиаде, я нахожу в базе. Я смотрю олимпиады прошлых лет и уже решаю их. Из нескольких олимпиад я составляю мнение, что может быть в этом году. Точно это знать не получается никогда, потому что составители олимпиад непредсказуемые люди.

-Как для тебя прошел региональный этап?

-Было достаточно сложно перевести текст со старославянского языка на современный русский – это то, к чему я подготовилась хуже всего. Региональные олимпиады научили тому, что даже если не знаешь точного ответа, то лучше его все равно внести, потому что за него тебе могут все равно что-то начислить за стремление и какие-то подвижки.»

Среди всех участников Арине удалось показать действительно хороший результат – она стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Хорошими знаниями родного языка может похвастаться и одноклассница Арины Ксения Куклина. Она также стала призером олимпиады по русскому языку и заняла 20 место в регионе.

КСЕНИЯ КУКЛИНА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ №14: «Я уже приблизительно знаю, кем я стану в будущем, поэтому стараюсь участвовать в олимпиадах по профильным предметам и пополнять свои знания. Даже если я не выигрываю и ничего не занимаю, то это в любом случае знания, которые могут идти как дополнительный материал. Я читаю много книг разной направленности, изучаю разные авторские приемы. Допустим, сравниваю современную литературу с классической.»

Как отмечает Ксения, ее любовь к родному языку, а также желание пополнять свои знания, зародилась благодаря учителю русского языка и литературы Ольге Дрябловой. С первых уроков она смогла заразить любовью к своим предметам. Сегодня же Ольга Сергеевна активно поддерживает учеников, которые тянутся к знаниям. С ними педагог не только готовится к конкурсам и олимпиадам, но и советует на что стоит обратит внимание и изучить самостоятельно помимо школьной программы.

ОЛЬГА ДРЯБЛОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №14: «Таких детей отобрать не сложно. Они всегда себя проявляют. Я ими горжусь и надеюсь, что будет продолжение. Таким детям, как правило, задания даются более сложные, потому что я знаю, что они справятся. Я иду через индивидуальное общение и семинарскую работу, которая показывает более высокий уровень подготовки. Иногда я знаю, что ребенок с ним справится отлично.»

Добавим, что это – не все звездочки школы №14, которых открыла Всероссийская олимпиада 2020-2021 учебного года. С именами всех серовских победителей и призеров регионального этапа познакомим вас совсем скоро. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.