Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На автодороге в сторону поселка Энергетиков была сбита женщина-пешеход. От полученных травм она скончалась

На автодороге в сторону поселка Энергетиков была сбита женщина-пешеход. От полученных травм она скончалась

9 марта 2021 в 15:09
Категории: Новости

На автодороге в сторону п.Энергетиков была сбита женщина-пешеход. От полученных травм она скончаласьНа автодороге в сторону п.Энергетиков была сбита женщина-пешеход. От полученных травм она скончалась

Начнем выпуск с тревожной хроники. Вечером 7 марта в Серове произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. На автодороге в сторону поселка Энергетиков под колеса автомобиля попала 45-летняя женщина. Травмы оказались не совместимы с жизнью.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 марта около 8 вечера на автодороге в сторону поселка Энергетиков. Как установили сотрудники полиции, 60-летний водитель «Hyundai Santa Fe» допустил наезд на пешехода при обгоне, 45-летняя женщина двигалась по левому краю проезжей части дороги, от травм, полученных в результате столкновения, она скончалась до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что пешеходы – мужчина и женщина, направлялись в сторону п. Энергетиков. Мужчина шёл слева, а женщина шла рядом по краю проезжей части. Световозвращающие элементы на одежде у обоих отсутствовали. Освидетельствование выявило алкогольное опьянение у мужчины, полицейским он пояснил, что с пострадавшей в ДТП они выпивали накануне. Водитель «Hyundai Santa Fe» был трезв, стаж вождения составляет порядка 29 лет.

Сотрудники дорожного надзора установили неудовлетворительные дорожные условия – снежный накат и рыхлый снег на обочине дороги. Также, в качестве нарушения, они обозначили отсутствие тротуара и освещения на данном участке дороги. Составлены предписания обслуживающей организации. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование в рамках уголовного дела.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова призывает пользоваться световозвращающими элементами, соблюдать ПДД и учитывать дорожные и погодные условия»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.