Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серовском кадетском корпусе вновь прошел областной турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Виктора Романова

В Серовском кадетском корпусе вновь прошел областной турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Виктора Романова

1 марта 2021 в 15:54
Категории: Новости

Областной турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Виктора РомановаОбластной турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Виктора Романова

Ежегодно в Серове выявляют самых сильных спортсменов рукопашного боя. На базе кадетской школы-интерната состязания состоялись вновь. Репортаж с места событий далее в эфире.

Вновь Серовский кадетский корпус гостеприимно принимал в минувшую субботу участников областного турнира по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Виктора Романова, который участвовал в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка в Чечне, штурмовал Грозный в новогоднюю ночь 94-95-го годов. Виктор был награжден орденом Мужества и медалью «За воинскую доблесть» 1-й степени. А ранним утром 1 марта 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье из девяноста псковских десантников, сражавшихся против двух с половиной тысяч боевиков, в живых осталось только несколько бойцов. Искалеченный разрывом мины арткорректировщик капитан Виктор Романов приказал десантникам прорываться к своим. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, гвардии капитан Романов Виктор Викторович удостоен звания Герой России посмертно. На торжественном открытии турнира по армейскому рукопашному бою память всех погибших почтили минутой молчания. Затем по доброй традиции участников соревнований приветствовали представители Серовского политехнического техникума, депутаты Думы Серовского городского округа, ветераны боевых действий, другие почетные гости.    

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я как руководитель и как ветеран очень хорошо понимаю важность нашего турнира и хочу сказать слова большой благодарности министерству образования Свердловской области, администрации Серовского городского округа, ветеранам боевых действий за поддержку, благодаря которой наш турнир уже столько лет проходит в наших стенах».

ОЛЕГ БЕЛКИН, РОДСТВЕННИК ВИКТОРА РОМАНОВА: «Мне хотелось бы сегодня пожелать всем участникам соревнований, прежде всего, пройти путь для достижения победы!».

Поединки в рамках областного турнира – всегда захватывающие, ведь рукопашный бой представляет собой вид боевой деятельности

военнослужащих в ближнем бою с противником. На татами по традиции и в этот раз выходили как самые юные бойцы, так и старшие, уже довольно опытные участники.

РОМАН ЮНГ (Г. СЕРОВ): «На самом деле, это соревнование больше для молодых ребят, чтобы они прошли вот эти областные соревнования, потом отборы на УрФО или на Россию. В целом этот турнир очень хороший для всех ребят».

МАТВЕЙ УРАКОВ (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Настроение хорошее. В поединке проиграл, но расстраиваться не надо. В следующий раз выиграю!».

ВЛАДИСЛАВ ВАЗИРОВ (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Стараюсь быть первым, стараюсь слушать советы тренера и побеждать. В целом впечатления от соревнований захватывающие. Мне все понравилось». 

ВЛАДИСЛАВ ГЕОРГИЦА (Г. СЕРОВ): «Я на этих соревнованиях не первый раз. В поединке, если честно, сегодня очень трудный противник. Если бы не смог держать его на дистанции, он бы победил».

Добавим, что состязались в этот раз на турнире 68 участников, 6 команд – из Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Лесного, Невьянска и две команды серовчан (КШИ и клуб «Лидер»). По итогам соревнований, на первом месте серовская команда — клуб «Лидер», на втором – серовская Кадетская школа-интернат, на третьем месте команда из Верхней Пышмы – клуб «Гвардия Урала».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.