Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Цеху КИПиА – 85!

Цеху КИПиА – 85!

1 марта 2021 в 15:53
Категории: Новости

Цеху КИПиА – 85!Цеху КИПиА – 85!

Коллектив цеха КИП и автоматики принимает поздравления с юбилеем! Продолжаем рассказывать о том, как металлурги празднуют 125-летие предприятия и знаковые даты в своих подразделениях. Подробности далее.

85-летие – солидная дата. Именно такой знаменательный юбилей отмечает в этом году цех КИПиА Надеждинского металлургического завода. Появление же цеха было продиктовано переходом на производство высококачественных сталей в начале 30-х годов прошлого столетия. Это потребовало совершенствования контроля на всех переделах. Особенно важным и ответственным был температурный контроль легированной стали. В послевоенное время на заводе начали внедрять автоматику на доменных, мартеновских и нагревательных печах прокатных цехов. А с конца пятидесятых годов на предприятии приступили к внедрению комплексной автоматизации управления производственными процессами. Сегодня целью деятельности цеха КИПиА является обеспечение безопасной, безаварийной эксплуатации технологических агрегатов на всем заводе.         

АЛЕКСЕЙ ДЕМИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА КИПиА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Главная наша задача – это выполнять работоспособность всех приборов теплотехнического измерения, это датчики расхода, давления, температуры, поддерживать их работу. У нас 5 участков эксплуатации. Есть участок энергетической теплотехники, который все эти данные собирает, выдает расчеты, сводит балансы. Также есть техбюро, участок монтажа наладки, есть и участок мастерской. Цеху уже 85 лет. Оборудование уже несколько раз поменялось на заводе, все время новые виды измерения появляются. Всех работников, ветеранов с праздником!».    

В цехе КИПиА сегодня трудится 63 человека. В связи с 85-летним юбилеем цеха, отмечаемым в год 125-летия предприятия, в адрес каждого из них и, конечно, всем ветеранам-киповцам, прозвучали теплые слова поздравлений от руководства Надеждинского металлургического завода. На торжественном собрании в честь этого события было особо подчеркнуто, что ни одно производство невозможно представить без этого подразделения, как в современном мире, так и в будущем. 

МАКСИМ ФОМИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Цех КИПиА сегодня, наверное, один из передовых в нашей истории. Потому что все техпроцессы усложняются. Мы как технологи всегда ориентируемся на те знания, те данные, которые формируются цехом. Без людей, которые стоят за этими приборами, цифрами, наш процесс невозможен. И я очень благодарен коллективу за то, что он сохраняет те традиции, которые были рождены в 30-х, и продолжает развиваться, совершенствоваться». 

За высокий профессионализм от руководства завода были вручены почетные грамоты лучшим представителям цеха-юбиляра. Конечно, отмечены его успехи и со стороны профсоюзной организации.

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Цех совершенствуется, производство совершенствуется, я думаю, и ваш коллектив будет также молодеть вместе с заводом. Я поздравляю вас с этим замечательным юбилеем, желаю вам здоровья, надежды на будущее – хорошее, светлое будущее!».  

Как прозвучало на церемонии награждения, работники цеха – в числе активистов в общественной жизни завода, постоянные участники самых разных мероприятий, творческих конкурсов, соревнований. Это тоже помогает слаженной работе коллектива.    

НАТАЛЬЯ ТЕРЕНТЬЕВА, ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК ЦЕХА КИПиА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я очень рада, что работаю уже 17-й год в цехе, с первого дня состою в профсоюзе и занимаюсь не только своими непосредственными обязанностями, но и общественной жизнью цеха. Люди всегда отзываются, если возникают какие-то предложения что-то организовать в цехе, или провести какое-то мероприятие. И вообще я очень люблю свой коллектив, желаю всем удачи, успешной работы, здоровья, и в личной жизни успехов и счастья!». 

Взгляд в будущее у киповцев – самый оптимистичный. Современное производство, которое постоянно модернизируется, только усиливает значимость деятельности цеха, и в планах самого цеха КИПиА в этом году, к слову говоря, — замена 14 измерительных комплексов и 15 датчиков в различных цехах предприятия. Ну, а главное событие к юбилею – это автоматизация бойлерной заводской электростанции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.