Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Евгений Куйвашев поздравил Алексея Орлова со вступлением в должность главы Екатеринбурга

Евгений Куйвашев поздравил Алексея Орлова со вступлением в должность главы Екатеринбурга

11 февраля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Евгений Куйвашев поздравил Алексея Орлова со вступлением в должность главы ЕкатеринбургаЕвгений Куйвашев поздравил Алексея Орлова со вступлением в должность главы Екатеринбурга

В должность главы Екатеринбурга вступил Алексей Орлов, ранее занимавший пост первого заместителя главы региона. В следующем сюжете расскажем подробнее.

10 февраля состоялась церемония инаугурации главы Екатеринбурга. Пост занял экс-заместитель главы региона Алексей Орлов. С назначением его поздравил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В своей речи он отметил, что городским хозяйством должен руководить профессионал высокого класса, чьё видение развития уральской столицы должно отвечать масштабу тех задач, которые Екатеринбургу предстоит решать в ближайшей перспективе. Это, в частности, подготовка к 300-летию города, организация Всемирных студенческих игр, повышение качества жизни горожан. Также он подчеркнул момент преемственности, предшественники Алексея Орлова проделали, по мнению главы региона, большую работу. Он также выразил уверенность в том, что новый глава столицы Урала продолжит все хорошие традиции.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Прошу вас, Алексей Валерьевич, всегда помнить о том, что главное богатство города, его сила, основа всех его успехов – это екатеринбуржцы. Здесь живут умные, талантливые, целеустремленные люди, любящие свой город и предъявляющие власти высокие требования к его облику, благоустройству, содержанию, качеству жизни. Знать интересы людей, действовать в интересах людей – ваша главная задача»

Алексей Орлов в зале городской администрации принёс торжественную присягу. Он отметил, что возглавить один из крупнейших городов Российской Федерации, столицу Среднего Урала для него – не только высокая честь, но и колоссальная ответственность.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА: «Вчера на заседании городской думы абсолютным большинством народных избранников была поддержана представленная мной народная программа развития Екатеринбурга на ближайшие пять лет. Для успешного решения задачи мы будем выстраивать работу с областными органами власти, екатеринбургской городской думой, партиями, представителями бизнеса и, конечно, общественными организациями. Главная ценность нашего города – это его жители. Поэтому намеченные планы мы будем реализовывать вместе с екатеринбуржцами, опираясь на тот мощный фундамент, который формировался в городе в течение прошедших периодов. И только так, только вместе мы создадим все условия для нового этапа развития Екатеринбурга, формирования территории развития человеческого потенциала»

В церемонии приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, депутаты Екатеринбургской городской думы, почетные граждане города Екатеринбурга.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.