Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На Крутом Логу в выходные прошли лыжные гонки, посвященные открытию зимнего сезона

На Крутом Логу в выходные прошли лыжные гонки, посвященные открытию зимнего сезона

8 февраля 2021 в 15:05
Категории: Новости

На Крутом Логу в выходные прошли лыжные гонки, посвященные открытию зимнего сезонаНа Крутом Логу в выходные прошли лыжные гонки, посвященные открытию зимнего сезона

Около 200 спортсменов, пронзительный ветер и непоколебимое желание победить.  На Крутом Логу в выходные прошли лыжные гонки, посвященные открытию зимнего сезона. Это второй этап кубка Серовского городского округа. О подробностях соревнований расскажем далее.

«- Взяли с собой термосочек, и тепло оделись.

 — Несколько слоев. Там нательное белье. Ну, и сапоги, варежки. Вообще самое главное – многослойность. И, в принципе, не страшно».

«- Мы разбегаемся. Проезжаем по трассе. Смотрим дистанцию. Бегаем.

— Делаем упражнения согревающие».

« Мы взяли с собой плед, чтобы укрывать ребенка до старта и после финиша».

«Мы клеем тейпы, чтобы не отморозить части лица, чтобы не было обморожений. Разминаемся, чтобы не замерзнуть, чтобы лучше пробежать. Надо разминаться, разогревать, так сказать, свое тело».

«Да, действительно, сегодня на поляне очень холодно. Ну, ничего. Мы вот приодели собачку, сами приоделись. Очень тепло. Думаю, что справимся. Ничего страшного. Все победят, всем удачи. У нас у собачки самосвязанная шапочка и теплая курточка зимняя. Но это даже не спасает. Все равно собака мерзнет. Видно, что трясется».

Спортсмены и болельщики настроены решительно. Согреваются как могут. В это воскресенье погода не балует. Тут тебе и пронзительный ветер, и снег, и мороз.  Внесли коррективы погодные условия и в порядок проведения гонки. Накануне весь город замело снегом, поэтому и трассу готовили задолго до начала состязаний.

АНДРЕЙ СКАЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: « Начальник дистанции в лице Фоминых Дмитрия очень ответственно отнеся к подготовке. С шести часов утра накатывал. Т.е. трасса у нас на 4 с плюсом, я считаю. В связи с погодными условиями судейская коллегия приняла решение о сокращении дистанции прохождения. Т.е. принимают участие юноши и девушки 2009 года и 2010 года, младше — не допускаются. Они бегут один километр, 2007-2008 год – два километра. Все остальные участники бегут три километра свободным ходом».

В лыжных гонках принимают участие около 200 спортсменов из различных городов северного округа. От мала до велика. Приехали лыжники из Карпинска, Краснотурьинска, Ивделя, Волчанска. Серов среди молодых спортсменов представляют четыре команды.  Это представители центра «Эдельвейс», спортивной школы имени Льва Моисеева, Центра спортивных сооружений и секции по биатлону Серовского механического завода. 

НИКИТА КАРПОВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ ПО БИАТЛОНУ СЕРОВСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА: «Трасса сегодня сложная очень. Снега много. Снег режет лицо. Ну, а так… понравилось. Все хорошо было. Мне удалось обойти двух соперников. Но они тоже очень хорошо шли. Меня обогнал один соперник. Классикой бежал в подъем. Немножко не додержал».

ОЛЬГА ГЛАДКОВА, ВОСПИТАННИЦА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА Г. КРАСНОТУРЬИНСКА: «Из-за свежего снега очень тяжело. И вообще лыжи поднимать очень тяжело. И отдышка очень сильная. Просто не выдерживаю стоять. Я занимаюсь лыжами три года. В принципе я попала сюда по случайности, благодаря тренеру. Для меня сейчас очень много значат лыжные гонки в жизни. Когда занимаешься каждый день по несколько часов, просто привыкаешь к ним».

По итогам серовчане заняли лидирующие позиции почти во всех возрастных категориях, наравне отличились и спортсмены из Краснотурьинска и Карпинска. В награду победители и призеры получили медали, грамоты, а также сладкие призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.