Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Два матча в Санкт-Петербурге. «Металлург-Серов» продолжает выездную серию в рамках НМХЛ

8 февраля 2021 в 15:07
Категории: Новости

Два матча в Санкт-Петербурге. «Металлург-Серов» продолжает выездную серию в рамках НМХЛДва матча в Санкт-Петербурге. «Металлург-Серов» продолжает выездную серию в рамках НМХЛ

«Металлург-Серов» провел две встречи на ледовой арене Санкт-Петербурга. В следующем сюжете поделимся итогами матчей. Смотрим!

Вечер пятницы подарил возможность любителям хоккея понаблюдать за серовской молодежной командой в прямой трансляции. Хоккеисты «Металлург-Серов» вышли за реваншем на ледовую арену спорткомплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Их соперник – команда «Динамо-576». В первые пять минут встречи хозяева арены изменили счет в свою пользу, забросив две шайбы.

Продолжив игру в упорном противостоянии, нападающий «Металлурга» Кирилл Новиков пробивает защиту «Динамо-576» на 10 минуте встречи.

Первый период стал самым насыщенным на голевые моменты, обе команды моментально включились в игру и были готовы бороться за заветную победу, которая дает два очка в копилку команды. Второй круг Первенства НМХЛ завершается, сейчас самое время укреплять позиции в турнирной таблице. На 17-й минуте в момент быстрой атаки, голкипер «Металлурга» Анвар Сулейманов не смог спасти ворота.

Вторая двадцатиминутка оставила ворота, как выражаются в хоккее – «сухими». При том, что обе команды активно совершали атаки, разве что хозяева арены чуть больше акцента сделали на игру в защите, чтобы сэкономить силы на завершающий период. Который, к слову, «Динамо-576» открыл шайбой в ворота гостей из-за ошибки голкипера «Металлурга», который буквально отдал шайбу нападающему

Меньше, чем через минуту «Металлург» совершил удачную быструю атаку и автором второго гола этой встречи стал Артем Кокорин.

Счет 4:2 так и сохранился до конца игры. «Металлургу не удалось уменьшить разрыв в счете, даже когда за полторы минуты вратаря заменили на полевого игрока.
Вторая встреча, тоже на арене комплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге состоялась с командой «Динамо-Юниор». Первый период стал удачным для игроков серовской команды. На 6 и 20 минуте атаки на ворота завершились успехом. Авторы голов Дмитрий Широбоков и Рамазан Галиев.

За секунду до финального гудка, хозяева арены уменьшают разрыв в счете, давая понять спортсменам из Серова, что расслабляться рано.

Артемий Егоров успешно держал ворота по защитой от атак хозяев арены, справлялся со своей задачей и голкипер хозяев арены. Второй период не принес изменений в счете и только после экватора третьей двадцатиминутки игроки «Динамо-Юниор» сравняли счет в упорной борьбе и перевели игру в овертайм. Тем не менее, дополнительная пятиминутка не помогла выявить победителя. Было принято решение о назначении послематчевых буллитов. Трижды вратари обеих команд отразили атаки. На четвертый бросок хозяева открыли счет, а последующие попытки «Металлурга» успехом не увенчались.

«Металлург-Серов» сейчас занимает 17-ю строчку турнирной таблицы и пока не попадает в плей-офф. Напомним, играть навылет будет только 16 команд. Есть все шансы набрать очки в следующих играх. Металлург уже завтра, 9 февраля сыграет в городе Кондопога с командой СКА-ГУОР Карелия, после чего вернется домой и встретит на своей арене команды «Полет» и «Локо-Юниор» 20 и 22 февраля соответственно. Завершающими во втором круге станут матчи с командами ХК Россошь и ХК Бобров уже в первых числах марта. Верим в команду и продолжаем следить за Первенством национальной молодежной хоккейной лиги.