Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серовской транспортной прокуратуре поделились итогами года минувшего

В Серовской транспортной прокуратуре поделились итогами года минувшего

28 января 2021 в 15:05
Категории: Новости

В Серовской транспортной прокуратуре поделились итогами года минувшегоВ Серовской транспортной прокуратуре поделились итогами года минувшего

В Серовской транспортной прокуратуре поделились итогами года минувшего, рассказали о самых злостных нарушениях законодательства и поделились актуальными изменениями. В следующем сюжете подробнее.

По итогам минувшего года сотрудниками серовской транспортной прокуратуры выявлено около 300 нарушений законодательства в сфере железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также в таможенной сфере. Было вынесено свыше 50 представлений об устранении нарушений. В приоритете, как и в предыдущие годы, — надзор за соблюдением трудового законодательства. Особенно это стало актуально, как отметил сегодня на пресс-конференции руководитель ведомства, в период пандемии, так как предприятия пытались сократить свои расходы. В сфере трудового законодательства было выявлено  больше 60  нарушений. 

 

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР:

«В основном нарушения, которые допускались, были связаны с тем, что работников лишали незаконно премиального вознаграждения. За это, кстати, было ОАО «РЖД» оштрафовано на сумму 80 тысяч рублей. Были многочисленные нарушения при заключении трудовых договоров с работниками. Не предоставлении им отпуска, были выявлены факты, когда к работе допускались без проведения целевых инструктажей, когда проводились медицинские осмотры за счет средств не работодателя, а работника. Также выявлялись многочисленные факты необеспечения работников средствами индивидуальной защиты».

Кроме того, было выявлено шесть преступлений в сфере оборота наркотических средств. Одно из дел касается жительницы Серова. Женщина потеряла работу. В сети интернет познакомилась с неизвестным. Он предложил ей делать закладки наркотических средств не только в Серове, но и в других городах области. Взамен предоставил банковскую карту, а также деньги на аренду авто и квартиры.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР:

 «Очень были большие объемы закладок, которые она делала. Причем до этого она работала на таких хороших должностях в различных организациях нашего города, но вот что-то ее побудило видимо заняться этим. В суде она пояснила, что хотела расплатиться с ипотекой и т.д. Решила поправить свое материальное положение. Материальное положение не поправила. Деятельность ее была пресечена сотрудниками полиции транспортной. По приговору суда ей было назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Также сегодня в транспортной прокуратуре отметили, что в 2020 году значительно сократился пассажиропоток. Почти на 50 %. Снизилось и количество преступлений, в том числе в пассажирских поездах.  Это если говорить в целом. Но вот количество краж в транспорте меньше не стало. В частности, активно в минувшем году злоумышленники похищали цветные металлы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.