Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Случаи возгораний и пожаров в округе бьют рекорды

Случаи возгораний и пожаров в округе бьют рекорды

27 января 2021 в 16:07
Категории: Новости

Случаи возгораний и пожаров в округе бьют рекордыСлучаи возгораний и пожаров в округе бьют рекорды

Количество возгораний и пожаров в начале 2021 года бьет антирекорды. Минувшая неделя не обошлась без инцидентов, об этом подробнее в следующем сюжете.

На территории Серовского городского округа продолжает действовать особой противопожарный режим. Это связано с участившимися случаями возгораний из-за ошибок в использовании печного отопления, электрооборудования и неосторожного обращения с огнем. По данным отдела надзорной деятельности, с начала 2021 года в округе было зафиксировано 26 пожаров, 6 из которых произошли в период с 23 по 25 января.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «23 января в 2 часа 42 минуты по улице Нансена произошел пожар в частном доме. Площадь пожара – 96 квадратных метров. Причина пожара устанавливается, предварительно возникновению пожара послужило замыкание электропроводки. 24 января в 5 часов 39 минут по улице Кирова произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Повреждена оконная рама в подъезде. Причина пожара устанавливается. 25 января было зафиксировано 2 пожара в частных банях: по улице Партизанской, а следом – в 4 часа 49 минут – в селе Андриановичи. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. Также, 25 января в 8 часов 31 минуту поступило сообщение, что горит автомобиль Kia Sorento во дворе дома по улице Карла Маркса. По приезду пожарного подразделения пожар был потушен. Также вечером 25 января в 11 часов 54 минуты произошел пожар в микрорайоне Новая Кола по улице Зои Космодемьянской. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.»

Как мы видим, по-прежнему основная причина возгораний — неправильная эксплуатация при использовании электрооборудования и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем и поджоги. Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что в зимний период нужно с особой осторожностью пользоваться печами и электроприборами.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактический работы еще раз обращаются к жителям Серовского городского округа. Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании электроприборов, следите за исправностью электрооборудования и розеток. Привлекайте к монтажу только специалистов. Уходя из дома обязательно отключайте все электрооборудование. Тогда ваше здоровье и имущество будут в сохранности.»

Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким. Напоминаем, что если вы стали свидетелем пожара, позвоните по телефонам: 01, 101, 112.

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.