Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове потеплело. Коммунальщики взялись за очистку крыш домов от снега

В Серове потеплело. Коммунальщики взялись за очистку крыш домов от снега

26 января 2021 в 16:06
Категории: Новости

В Серове потеплело. Коммунальщики взялись за очистку крыш домов от снегаВ Серове потеплело. Коммунальщики взялись за очистку крыш домов от снега

За окном резко потеплело, городские службы предупреждают об опасности схода снега с крыш домов. Как коммунальщики начали решать эту проблему, расскажем в следующем сюжете.

Это один из домов на Заславского. Здесь сейчас вовсю трудятся специалисты управляющей компании «Вега». К очистке кровель домов коллектив приступил сразу после праздничных новогодних дней. Всего в управлении этой компании 46 зданий. На сегодняшний день крыши 15 из них очищены. Для этих работ задействовано 9 промышленных альпинистов. Они разделены на бригады. Трудятся с утра и до вечера.

ВЛАДИМИР ВОЛОКИТИН, ПРОРАБ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ВЕГА»: «Здесь нельзя сказать, что такой план жесткий. Сегодня два дома очистим, завтра три. Тут от кровли зависит, от количества снега. Сегодня тут работает три человека. Один сигнальщик и два человека на кровле. Здесь кровля скатная, поэтому там один страхует, один чистит. Если мягкая кровля, то там уже другой расклад. Там можно уже 5 человек поставить на кровлю и два сигнальщика».

За тем как выполняют свою работу серовские коммунальщики пристально следят в администрации округа. Всего в Серове сегодня 17 управляющих компаний. Все они еженедельно отчитываются в мэрии о проделанной работе.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году погода нам определенные трудности создает. В том числе, и объем больших снежных масс, которые у нас присутствуют. Но, тем не менее, со всеми управляющими компаниями мы регулярно проводим встречи по поводу очистки крыш. Мы видим, что уже очистка началась, чтобы предотвратить любые негативные последствия. Поэтому ситуация на контроле. Мы ее мониторим, и я думаю, что у нас будет все хорошо в этом плане».

Кроме того, мониторит ситуацию и Управление гражданской защиты. Специалисты выпустили предупреждение. В нем напоминают серовчанам об опасности схода снежных масс и льда с крыш домов. Советуют держаться подальше от зданий, в том числе не парковать автомобили вблизи. Подробная памятка размещена на сайте Управления гражданской защиты. Единый телефон спасения 112.

112серов.рф

Единый телефон спасения: 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.