Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В стенах выставочного зала продолжается работа выставки «Другое детство»

В стенах выставочного зала продолжается работа выставки «Другое детство»

22 января 2021 в 21:20
Категории: Новости

В стенах выставочного зала продолжается работа выставки «Другое детство»В стенах выставочного зала продолжается работа выставки «Другое детство»

Выставка «Другое детство» Серовского исторического музея ждет посетителей разных поколений. Взрослым она напомнит о прошлом, а детям поможет представить, как проходили детство и юность их бабушек, дедушек и родителей. В следующем сюжете подробнее

Если вы не знаете, как заправлять перьевую ручку, крахмалить, а затем и утюжить пионерский галстук и что такое стереоскоп – стоит спросить об этом родителей, бабушек и дедушек, или посетить выставку «Другое детство» Серовского исторического музея, которая расположилась в выставочном зале по адресу: улица Ленина, 126. Именно здесь до середины февраля будет открыт своеобразный портал в другое время: когда в стране открывались универмаги «Детски мир», создавались детские лагеря, строились Дворцы пионеров, а дети мечтали вырасти и получить свой первый значок ВЛКСМ.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «В выставочном зале Серовского исторического музея продолжает работу выставка «Другое детство». На ней представлены игрушки, одежда, школьные принадлежности и предметы быта 1950-80-х годов. Все представленные предметы когда-то принадлежали жителям нашего города и были переданы в дар Серовскому историческому музею.»

Предметы быта советского детства заслуживают особого внимания. Кресла, серванты, детские кроватки и ставший отличительной чертой того времени ковер с оленями, который был гордостью каждой семьи. Думаю, многие вспомнят как перед сном обводили пальцем узоры этого предмета интерьера. Выставка «Другое детство» понравится серовчанам любого возраста: взрослым она напомнит босоногое детство с октябрьской звездочкой и красным галстуком на груди, а детям и подросткам поможет узнать о времени, когда лучшим отдыхом считались поездки в пионерские лагеря, дети обменивались книгами и грампластинками со сказками, а иметь дома граммофон или германские игрушки считалось за большую радость. Окунуться в «Другое детство» серовчане и гости города смогут до середины февраля. Выставочный зал по адресу: улица Ленина, 126, открывает свои двери со вторника по четверг с 10 до 5 часов вечера, в пятницу с 10 до 4 часов дня, а в субботу с 11 до 7 часов вечера. Воскресенье, понедельник – выходной.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ, Г.СЕРОВ, УЛ.ЛЕНИНА, 126

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ:
8 (343) 857-19-00
8 (343) 856-38-55

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.