Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новый год – новые достижения. Легкоатлеты серовской спортивной школы стали победителями и призерами первенства УрФО

21 января 2021 в 15:02

Легкоатлеты серовской спортивной школы стали победителями и призерами первенства УрФОЛегкоатлеты серовской спортивной школы стали победителями и призерами первенства УрФО

Серовские легкоатлеты покоряют региональные состязания. Воспитанники Леонида Терентьева вернулись с Первенства Уральского федерального округа, где заняли призовые места. Сегодня они герои нашего сюжета.

Едва стартовал новый 2021 год, а легкоатлеты серовской спортивной школы Александр Коврижных и Даниил Прокушев уже привезли домой новые спортивные награды. С 14 по 18 января воспитанники тренера Леонида Тереньтева приняли участие в Первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике, что проходило в городе Челябинск. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции 1,5 и 3 километра.

АЛЕКСАНДР КОВРИЖНЫХ: «2021 год очень здорово начался. Уже 7 января мы поехали на Рождественские старты. Подготовка к ним далась мне не идеально, я получил травму, но все таки тренер смог это в плюс вывести, чтобы выступление получилось хорошее. Там я занял пятое место среди мужчин, хоть в соревнованиях и принимали участие спортсмены со всей России: от мастеров спорта до «народников». Там мы отдохнули немного и поразбегивались, а потом поехали на УрФо. Рассчитывали на первое место и результат хотели показать. На 1500 метров забег вышел неплохо. Не скажу, что все идеально, но неплохо, выиграл. Можно было и лучше.»

Не отстал от товарища и спортсмен Даниил Прокушев. Ему удалось стать лучшим в забеге на 3 километра, а вот на дистанции в 1500 метров серовский легкоатлет немного уступил участнику из города Челябинск и занял второе место. Как говорит тренер Леонид Терентьев, для его воспитанников это серьезный показатель, тем более, что подготовка к соревнованиям далась серовчанам нелегко.

ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. МОИСЕЕВА: «Оба спортсмена укрепились в сборной команде Свердловской области и в ближайшее время будут участвовать на первенстве России. У нас на протяжении всего года проходила реконструкция стадиона, поэтому условий тренироваться не было. Мы выбирались в лес на пробежки и так спортсменам удалось поддержать свою спортивную форму. Сейчас мы готовы выступать на уровне личных рекордов, но мы пока не знаем, как ребята из других федеральных округов. Поэтому, мы сделаем анализ и уже будет готовиться к выступлениям на всероссийских соревнованиях.»

К слову, времени отдыхать у спортсменов не остается. Совсем скоро воспитанники Леонида Терентьева примут участие в зимнем первенстве России и чемпионате по легкой атлетике, который пройдет в Москве. Не забывают спортсмены и о личных рекордах. По словам Александре Коврижных, в этом году он выполнит нормативы в кандидаты в мастера спорта, а после его ждет учебно-тренировочный сбор с командой Свердловской области в городе Кисловодск.