Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Чем заняться в четверг? Библиотека им.Мамина-Сибиряка подготовила для читателей сразу 2 мероприятия

Чем заняться в четверг? Библиотека им.Мамина-Сибиряка подготовила для читателей сразу 2 мероприятия

20 января 2021 в 15:00
Категории: Новости

Чем заняться в четверг? Библиотека им.Мамина-Сибиряка подготовила для читателей сразу 2 мероприятияЧем заняться в четверг? Библиотека им.Мамина-Сибиряка подготовила для читателей сразу 2 мероприятия

В зале искусств городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка возобновляются кинопоказы с тифлокомментариями. Уже завтра, 21 января, серовчан приглашают на советский короткометражный фильм режиссера Владимира Фетина «Жеребенок».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «После большого перерыва мы снова приглашаем к нам на фильмы с тифлокомментариями, которые предназначаются для тех, кто имеет ограничения по здоровью – это люди слабовидящие или невидящие. Тифлокомментарии идут только в те моменты¸ когда никакой речи с экрана нет. В такие промежутки комментатор делает свои пояснения.»

Присоединиться к кинопоказу и познакомиться с необычной историей, случившейся в одном из казачьих эскадронов в разгар гражданской войны, вы сможете 21 января в 12 часов. А чуть позже, в 7 часов вечера сотрудники библиотеки им.Мамина-Сибиярка приглашают читателей в виртуальный концертный зал.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Вам предстоит увидеть и услышать уникальное явление современной оперной сцены – это исполнительница Венера Гимадиева. За красоту, харизматичность и совершенство голоса ее называют хрустальной сиреной. Она пела вместе с Хосе Каррерасом, а для того, чтобы услышать ее пение в мадридском театре «Реал» сам Пласидо Доминго приезжал на концерт. Теперь и у вас есть возможность услышать лучшее сопрано мировой оперной сцены в нашем зале искусств на виртуальном концерте, который получил название «Дива оперы».»

Напоминаем, что вход на мероприятия библиотеки бесплатный, но по предварительной записи по телефону, который вы видите на экране. Не забудьте захватить с собой защитную маску. Успевайте заранее зарезервировать место.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 8-950-194-26-41

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.