Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Роспотребнадзор: итоги работы в год глобального распространения новой коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор: итоги работы в год глобального распространения новой коронавирусной инфекции

29 декабря 2020 в 15:04
Категории: Новости

Роспотребнадзор: итоги работы в год глобального распространения новой коронавирусной инфекцииРоспотребнадзор: итоги работы в год глобального распространения новой коронавирусной инфекции

Специалисты Роспотребнадзора подводят итоги 2020 года. В числе первых, конечно, результаты работы на фоне эпидемиологической ситуации. Смотрим!

Для всех нас 2020 год выдался непростым, ведь, прежде всего, он стал годом глобального распространения коронавирусной инфекции. И, конечно же, в данной ситуации, была перестроена работа службы Роспотребнадзора, в первую очередь, ее деятельность развернулась на предупреждение распространения новой инфекции.

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Заканчивается 2020 год, год очень сложный, год напряженный, в связи с известными событиями. Были приняты ряд нормативных документов, как и новые санитарные правила, так и постановление главного санитарного врача РФ, направленное на пресечение распространения новой коронавирусной инфекции. И, соответственно, служба Серовского отдела, наша служба, была перенастроена. Большое внимание мы уделяли при проведении как проверочных мероприятий, так и рейдовых мероприятий, именно на разрыв цепочки передачи коронавирусной инфекции. Тем не менее, несмотря на то, что многие предприятия тоже перестроились, и соблюдают в основной массе, но ряд организаций все-таки еще недостаточно перестроили свою работу, т.е. те предприятия, у которых попадались нарушения. За весь период этого года по проверкам, направленным на предупреждение, пресечение коронавирусной инфекции нашей службой было составлено 76 материалов, т.е. административных протоколов по ст. 6.3 ч. 2, кстати, тоже новую статью ввели в этом же году в административный кодекс, и направлено на рассмотрение в суд. Суд по 48-ми нашим административным материалам принял решение о наложении штрафа на общую сумму 1 млн. 265 тыс., а по 28-ми протоколам, т.е. где встречались наиболее грубые нарушения санитарных правил, было принято решение о приостановлении деятельности объектов. Потом поступала информация, что они устранили все выявленные замечания. Специалисты выходили, удостоверялись, что, действительно, замечания устранены, и предприятия продолжали свою работу».  

Службой Роспотребнадзора проверяется весь комплекс предупредительных мер, соблюдение всех новых санитарных требований, и данная работа будет продолжена.

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проверяется масочный режим, проведение дезинфекции, перчатки, запас масок, температурный контроль. В основном, проверялись объекты торговли, но не только. Также другие организации. Работа в этом направлении продолжится и в следующем году. И в новогодние праздники тоже будем работать. У нас запланированы рейдовые мероприятия. Хотелось бы пожелать всем серовчанам – главное в наступающем году – это здоровье, и еще раз здоровье».    

Добавим, что и в новогодние праздники, и в наступающем году не забывайте соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и – будьте здоровы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.