Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Поселок замерзает!». Жители поселка Энергетиков жалуются на перебой в подаче отопления, горячей воды и электроэнергии

«Поселок замерзает!». Жители поселка Энергетиков жалуются на перебой в подаче отопления, горячей воды и электроэнергии

29 декабря 2020 в 15:10
Категории: Новости

«Поселок замерзает!» Жители поселка Энергетиков жалуются на перебой в подаче отопления, горячей воды«Поселок замерзает!» Жители поселка Энергетиков жалуются на перебой в подаче отопления, горячей воды

С приходом первых холодов жители поселка Энергетиков стали жаловаться на отопление и горячую воду. По их словам, дома батареи чуть теплые, а температура в помещении еле поднимается выше 16-18 градусов из-за даже в собственных квартирах без теплой одежды не обойтись. Как можно заметить по городским социальным сетям, к проблемам с центральным отоплением сегодня утром прибавились и отсутствие электроэнергии на некоторых участках поселка Энергетиков. С чем связано аварийное отключение электроснабжения и нестабильная работа котельной, наша съемочная группа узнала у специалистов единой дежурно-диспетчерской службы.

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС СГО: «Сегодня у нас с 3 часов ночи до 12 часов дня на территории города Серова зарегистрировано 5 аварийных отключений: 2 по линии теплоснабжения, где произошла авария на теплоучастке, и 3 – по линии электросетей. 2 случая пришлись на поселок Энергетиков и 1 в Серове. Все они были оперативно устранены силами «Вертикали» и Серовского РКС в период 2-3 часов с момента отключения.

-С чем были связаны перебои?

-Основная причина – перегорание предохранителей на трансформаторных подстанциях. Они перегорали из-за того, что в такие низкой температуры люди активно используют электрообогреватели. Это сильная нагрузка на электросеть, из-за чего происходит такая ситуация.

-Также в такую холодную погоду жители поселка Энергетиков сообщают, что центрального отопления в квартирах почти нет. С чем связана эта проблема?

-Производилось несколько мероприятий на самой котельной. На данный момент температура подачи «обратки» с котельной соответствует температурному режиму – это когда в соответствии с определенной температурой воздуха идет определенная температура подачи «обратки» и давления. Сейчас все показатели в норме. Необходимо обратиться в управляющую компанию, потому что в период работ могло где-то «завоздушить». Это не целый дом отключен, а в единичных случаях. Например, стояк в одной комнате. Обращайтесь в управляющую компанию или к нам по телефону 112, 75-75-6 и 75-75-3.»

И все же, в период зимних холодов, когда жители многоквартирных домов вынуждены использовать дополнительные обогревательные приборы, ситуация с перебоем электроснабжения и центрального отопления может повториться. По словам начальника единой дежурно-диспетчерской службы, в такой ситуации поддаваться панике не стоит. Даже когда вся страна выйдет в праздничный отпуск, диспетчерские службы продолжат работать.

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС СГО: «Службы не прекращают работу. У управляющих и ресурсоснабжающих компаний диспетчера всегда будут на месте. Также мы произвели дополнительный сбор информации по их ответственным лицам, чтобы оперативно выходить на них. Достаточно позвонить в ресурсоснабжающую компанию или к нам.»

ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 112

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ: 75-75-6, 75-75-3



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.