Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Городские чиновники исполнили новогодние «хотелки» воспитанников социальных учреждений Серова

Городские чиновники исполнили новогодние «хотелки» воспитанников социальных учреждений Серова

29 декабря 2020 в 15:09
Категории: Новости

Городские чиновники исполнили новогодние «хотелки» воспитанников социальных учреждений СероваГородские чиновники исполнили новогодние «хотелки» воспитанников социальных учреждений Серова

Желания детей исполняют городские чиновники. В рамках акции «Сундук желаний», воспитанники детского дома-школы и других учреждений пребывания детей из непростых семей, получили подарки. О зарождении новой традиции в нашем следующем сюжете

Вот так воспитанники детского дома-школы в преддверии Нового года встречали долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочку. Настоящий праздник, как говорится, с доставкой на дом подарил детям глава Серовского городского округа Василий Сизиков. По его инициативе был дан старт акции «Время дарить чудо»: ребята написали о подарках, которые им хотелось бы получить, а руководители муниципальных учреждений, чиновники администрации и предприниматели исполнили желания детей.

СВЕТЛАНА АХМЕДЗЯНОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА-ШКОЛЫ: «Очень приятно, Василий Витальевич, что вы привезли добрых волшебников, которых мы ждем и радуемся. С праздником всех.»

Дети загадали себе развивающие игры, игрушки, наборы для творчества и спортивный инвентарь. Все то, что любому ребенку подарит родитель, едва его попросят. Для этих ребят внимание и поддержка взрослых особенно важны.

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы собрали письма с учреждений социальной политики и получилось 114 детей, которые написали пожелания Деду Морозу к Новому году. Эти дети такие же, как наши, но большинство скорее всего подарков на праздники не получат. Поэтому мы призвали администрацию поучаствовать в этой акции, далее подключились управление образования и управление культуры и молодежной политики, спорткомитет, все их подведомственные учреждения. Также пожелали поучаствовать муниципальное предприятие «Серовавтодор» и несколько частных лиц. Таким образом мы распределили все письма, но одно осталось без дарителя, так как оказалось, что ребенок попал в семью – у него появились мама и папа.»

Не секрет, что администрация округа всегда помогает и поддерживает ребят, которые делают успехи в учебе и творческих направлениях. Вот и в минувшие выходные награда нашла своего героя. 16-летний Андрей Севакин не раз становился победителем муниципальных и областных творческих конкурсов, а в 2020 году на отлично закончил первое полугодие в Серовском политехническом техникуме по специальности «Садовник». Подросток получил такой необходимый для учебы смартфон.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поздравить всех ребят, которые здесь присутствуют и вообще всех серовчан, которые начинают праздновать Новый год. Я уверен, что каждый год приносит новые надежды и мечты, которые обязательно сбываются. Я знаю, что Андрей мечтал иметь свой сенсорный телефон и мы не можем не сделать этот подарок, чтобы у тебя было хорошее настроение, ты был на связи и в интернете, чтобы знать самые актуальные новости. Поэтому я тебе его вручаю от Деда Мороза.»

Без внимания не остались и воспитанники «Специализированного дома ребенка», куда попадают малыши до трех лет со всей Свердловской области. Поскольку эти ребята пока не научились писать и не могут рассказать о желаниях на Новый год, в рамках акции «Время дарить чудо» им подарили необходимые для развития бизиборды.

ЕЛЕНА СМАГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОМОМ РЕБЕНКА Г.СЕРОВ: «Мы хорошо финансируемая из областного бюджета, но всегда есть люди, которые хотят подарить нам свое внимание, тепло и заботу и сами обращаются. Вот эти развивающие подарки – самые лучшие для детей и будут способствовать развитию у детей мелкой моторики, развития и речи. Жители города много нам дарят и мы благодарны всем, кто внимание нашим детям уделяет.»

Стоит отметить, что администрация округа помогает социальным учреждениям не только по случаю важных праздников. В течение всего года ведется большая работа как с ребятами и руководителями учреждений, чтобы узнать, что им действительно необходимо, так и с благоустройством территорий.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самое главное, это безопасность детей и здоровье. За здоровьем смотрит коллектив, а мы смотрим за безопасностью. Мы делаем дороги, делаем подходы и освещение. Здесь мы уделяем очень большое внимание, потому что дети должны находиться не только в уюте, но и в безопасности – все таки вокруг дороги и автомобили. Таким учреждениям мы уделяем особое внимание. К ребятам я регулярно прихожу, не только по праздникам. Мы приходим, чтобы с ребятами пообщаться. То, что мы придумали такую акцию – она у нас станет традиционной, я уверен – откликнулись все сотрудники администрации и бизнес поддержал. Всем 114 ребятам, которые есть у нас в городе, мы будем регулярно уделять внимание.»

В рамках акции «Время дарить чудо» 114 воспитанников социальных учреждений города получили долгожданные новогодние подарки и не менее желанное внимание от взрослых. Конечно же, самый главный подарок детям уже в 2021 году могут сделать серовчане, которые готовы разделить свою любовь с новым членом семьи и подарить детям возможность узнать, какими могут быть мама и папа.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.