Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Особенные спортсмены приняли участие в Первенстве по плаванию

Особенные спортсмены приняли участие в Первенстве по плаванию

18 декабря 2020 в 15:50
Категории: Новости

Особенные спортсмены приняли участие в Первенстве по плаваниюОсобенные спортсмены приняли участие в Первенстве по плаванию

Для людей с особенностями здоровья состоялось предновогоднее состязание по плаванию. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

На голубые дорожки вышли особенные спортсмены. Накануне руководство Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов совместно с Центром спортивных сооружений организовали Первенство по плаванию. 22 участникам предстояло за самое короткое время преодолеть дистанцию 50 метров.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:

«Мы готовимся, тренируемся. Сегодня соревнуемся не столько с соперниками, как с самими собой. Хотим посмотреть результаты, что добавить, что убавить и над чем работать в дальнейшем.»

Конечно же, для большинства спортсменов Первенство по плаванию стало отличной возможностью получить новый заряд энергии и проверить силы перед стартом зимнего соревновательного сезона. Тем более, что, как признаются участники, поплавать на голубых дорожках удается не часто.

ЛИДИЯ ТИМКИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (П.ЛОБВА):

«Я с 2012 года езжу сюда. В бассейне плаваю и участвую в соревнованиях. В прошлом году заняла третье призовое место. Уже 8 лет сюда езжу плавать. Сегодня соревнования прошли отлично. Все очень хорошо организованно. Наш руководитель Светлана Григорьевна для нас старается, не забывает нас.»

ПАВЕЛ ЛОГУНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «Плаванием я раньше занимался. Сегодня меня тоже пригласили. Народу сегодня много, так что почему бы и нет. Последний раз на соревнованиях в бассейне был 5 лет назад. Для себя тоже давно ходил, но плавать нравится.

-Сегодня как себя показали?

-Думаю, что я на 4 месте из 4 возможных.»

После подведения итогов всех участников соревнования наградили почетными грамотами, медалями и памятными сувенирами. По словам организаторов Первенства по плаванию, уверенную борьбу показали все спортсмены, поэтому и время прохождения дистанции удивили даже главного судью.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ:

«Соревнования прошли удачно. На удивление показали результаты 36 и 38 секунд. Они были очень хорошо подготовлены.

-Почему организовали соревнования в преддверии новогодних праздников?

-Чтобы поднять настроение и культивировать этот вид спорта. Стараемся делать это для людей с ограниченными возможностями здоровья.»

К слову, первенство по плаванию стало для Серовского общества инвалидов стартом зимнего соревновательного сезона. Долгожданный снег наконец-то порадовал любителей активного отдыха, поэтому совсем скоро жители округа с особенностями здоровья примут участие в лыжных гонках на базе «Крутой лог».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.