Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Выдали следы обуви. В Серове под суд отправят садового вора

Выдали следы обуви. В Серове под суд отправят садового вора

15 декабря 2020 в 15:05
Категории: Новости

Выдали следы обуви. В Серове под суд отправят садового вораВыдали следы обуви. В Серове под суд отправят садового вора

Серовские правоохранители раскрыли детали двух преступлений, связанных с кражами. Фигурант первого уголовного дела обворовывал садовые домики, добытое продавал. Много не заработал, но на солидный тюремный срок – точно. Фигурант второго дела настолько хотел продолжить свой банкет, что вломился ночью в магазин. Подробности далее

Ущерб от восьми эпизодов краж оценили в 72 тысячи рублей. Накануне в суд направлено уголовное дело о садовом воре. Неизвестный орудовал по ночам и выносил из садовых домиков, можно сказать народной поговоркой – «все, что неровно лежит», но кроме того – представляет какую-либо ценность. Так, владельцы домиков на улице Садоводов, что в сторону 1-Овощной, сообщили, что у них пропали электроинструменты, металлические изделия, электрокабели, строительные инструменты, телевизор, варочная поверхность, музыкальный центр и иное имущество. Эксперты-криминалисты изымали следы пальцев рук и обуви, сотрудники уголовного розыска уже вели проверку ранее судимых за аналогичные преступления. В итоге удалось установить причастного к преступлениям, помогли следы обуви. Рисунок подошвы обуви совпал с той, что были у 29-летнего местного жителя. При осмотре жилища у него обнаружили и пропавшие из садовых домиков вещи.

НАТАЛЬЯ СТАРИКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Все преступления мужчина совершал в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что работал, указал, что нуждался в деньгах. В отношении мужчины по 8 эпизодам краж чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещения и жилища, возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частями 2 и 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Следствие закончено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.