Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовали сразу две благотворительные акции

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовали сразу две благотворительные акции

15 декабря 2020 в 15:00
Категории: Новости

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовали сразу две благотворительные акцииВ библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовали сразу две благотворительные акции

К празднованию Нового года готовятся городские организации, в том числе и городская библиотека имени Мамина-Сибиряка. В следующем сюжете расскажем об акциях, которые готовит коллектив.

Предновогодняя суета – самое время для того, чтобы вспомнить добрые новогодние традиции. Причем, не только семейные, но и городские. В декабре как никогда хочется делать добрые дела, поэтому Центральная городская библиотека им.Мамина-Сибиряка совместно с Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и приютом для бездомных животных «Дом добра» запускают сразу две благотворительные акции к которым могут присоединиться все желающие. 

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «У нас проводится благотворительная акция, причем сразу по двум направлениям. До конца декабря вы можете внести свой вклад в копилку Деда Мороза, которых у нас два: один живет в читальном зале и помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а еще один – четвероногий – стоит на абонементе и собирает пожертвования деньгами и кормами в помощь животным. Выберите, кому вы хотите помочь и спешите делать добрые дела.»

Кроме этого, до 25 декабря вы можете помочь серовским семьям подготовить детей к предстоящим уральским морозам и принести в читальный зал библиотеки детские зимние вещи и обувь любых размеров. Денежные средства и одежда будут переданы в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Серова. Теплые вещи распределят между семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а материальную помощь направят на покупку новогодних подарков воспитанникам центра «Надежда». Не останутся без новогодних подарков и четвероногие друзья человека – денежные средства из копилки для приюта, а также корма будут переданы в «Дом добра». К слову, в преддверии Нового года без внимания не останутся и самые преданные посетители библиотеки. Несмотря на действующие ограничительные меры, традиционный рождественский концерт клуба «Дар» «От сердца к сердцу!» состоится, правда в уже полюбившемся формате онлайн.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Мы тоже не отказываемся от традиций! Рождественский благотворительный концерт состоится в любом случае и уже 15 декабря можно будет посмотреть его и послушать на сайте библиотеки. Традиционно эти концерты идут под общим названием «От сердца к сердцу!» и даются в пользу детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.»

Традиция проводить рождественские благотворительные концерты среди участников клуба «Дар» сохраняется уже 12 лет. Все это ради детей, для которых не произойдет настоящего Новогоднего чуда, если взрослые не помогут. В этом году увидеть и услышать стихи и песни в исполнении талантливых участников клуба «Дар» можно только в виртуальном пространстве, но сделать доброе дело вы можете реально. Для этого достаточно пожертвовать посильную сумму в копилку читального зала библиотеки.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Я думаю, что несмотря на особенности нашего периода жизни, праздник у наших детей состоится! Праздник будет у всех детей, в том числе тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Серова обращается ко всем неравнодушным жителям нашего города. Мы проводим благотворительные концерты в виртуальном пространстве, а подарки для наших детей будут, как и всегда, живые.»

Спешите делать добрые дела вместе с библиотекой им.Мамина-Сибиряка. Напомнимаем, что внести свой вклад в сбор теплой зимней одежды и денежных средств вы сможете до конца декабря. Сотрудники библиотеки им.Мамина-Сибиряка ждут вас в будни с 11 часов дня до 6 часов вечера по адресу: ул.Заславского, 23.

САЙТ: biblioserov.ucoz.ru
ВКОНТАКТЕ: cgb_serov



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.