Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Срочно! Разыскиваются родственники бойца красной армии Александра Петрова

Срочно! Разыскиваются родственники бойца красной армии Александра Петрова

4 декабря 2020 в 15:08
Категории: Новости

Срочно! Разыскиваются родственники бойца красной армии Александра ПетроваСрочно! Разыскиваются родственники бойца красной армии Александра Петрова

В ходе проекта «Вахта памяти» были подняты останки бойцов Красной армии, среди которых оказался наш земляк Александр Федорович Петров. Дальнейшую работу по восстановлению истории на себя взял поисковый отряд 22. Подробности далее

День неизвестного солдата, который в России отмечают 3 декабря, принес настоящий подарок для исследовательской группы «Поиск 22», которая на протяжении 18 лет занимается поиском имен серовских солдат, погибших в годы войны. 24 октября в Калуге в ходе проекта «Вахта памяти» были подняты останки бойцов красной армии. В ходе изучения снаряжения и медальонов удалось восстановить их имена и место призыва.  Накануне руководителю группы «Поиск 22» Алексею Мызникову сообщили, что один из бойцов – наш земляк.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЫ «ПОИСК 22»: «По медальону удалось восстановить, что он был призван из нашего военкомата с территории Серовского района. Это Петров Александр Федорович. Если родственники найдутся в Серове или ближайших городских округах, например, в Новолялинском – есть сведения, что он проживал и там, то обращайтесь к нам. Поисковики готовы привезти тело для торжественного захоронения на территории Серовского городского округа.»

Если в вашей семье есть родственник, который входил в ряды Красной армии и пропал в годы Великой Отечественной войны, вы можете предоставить всю имеющуюся информацию руководителю группы «Поиск 22» Алексею Мызникову, руководству школы №22 города Серова, а также оставить сообщения в группе нашего постоянного партнера «Говори, Серов!» Вконтакте. По словам Алексея Мызникова, чем быстрее найдутся родственники солдата в Серове или близлежащих населенных пунктах, тем быстрее герой Великой Отечественной войны вернется на родные земли.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.