Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Продолжаем знакомство с золотыми стипендиатами округа Детской школы искусств

Продолжаем знакомство с золотыми стипендиатами округа Детской школы искусств

1 декабря 2020 в 15:04
Категории: Новости

Продолжаем знакомство с золотыми стипендиатами округа Детской школы искусствПродолжаем знакомство с золотыми стипендиатами округа Детской школы искусств

Учащиеся детской школы искусств Злата Федорова и Анастасия Агафонова были награждены стипендиями главы Серовского городского округа за достижения в творческой деятельности. О себе и о музыке они рассказали нашей съемочной группе. О Злате мы рассказали в прошлом выпуске, а сегодня героиней сюжета стала Анастасия.

Вот такой импровизированный концерт для нашей съемочной группы показала воспитанница Детской школы искусств Анастасия Агафонова. В свете последних событий, вернуться в класс любимого учебного учреждения удается не часто – юная пианистка разучивает партии и готовится к участию в конкурсах различного уровня на дистанционном обучении. К слову, это не мешает ей присоединяться к онлайн-фестивалям и, как в прошлом году, завоевывать призовые места. Именно за успехи в творческой деятельности, Анастасия попала в число лучших учеников муниципалитета и стала стипендиатом главы округа.

АНАСТАСИЯ АГАФОНОВА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Мне это очень приятно. Я рада, что меня заметили и выделили именно меня. Это доказательство того, что я не зря стараюсь и пожинаю свои плоды.»

В детской школе искусств по классу фортепиано Анастасия занимается на протяжении семи лет. Вспоминает, что в шесть лет мама за руку привела ее в хор, где ученице очень понравилось. Преподаватели с ранних лет отмечали в Анастасии музыкальный талант, усидчивость и готовность усердно заниматься самостоятельно. Не удивительно, что с педагогом Татьяной Евгеньевной Андросовой Анастасия сразу же нашла общий язык. Под чутким руководством преподавателя юная пианистка узнавала азы музыкального искусства, и готовилась к первым отчетным концертам и фестивалям.

ТАТЬЯНА АНДРОСОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ПО КЛАССУ ФОРТЕПИАНО: «Девочка музыкальная. С такими детьми приятно работать. В меру своих возможностей она старается готовиться к уроку, хоть и получается не всегда. Настя отличается своей музыкальностью, усидчивостью, увлеченностью и самостоятельностью. Участие в конкурсах заранее предполагает и моральных, и физических, и временных затрат. Тут надо из кожи вылезти и измудриться. Она действительно отличница.»

Стоит сказать, что Анастасии Агафоновой удается отличиться и в общеобразовательной школе. По словам юной пианистки, совмещать репетиции и школьные занятия не просто, но учеба – это очень увлекательно, поэтому и самой хочется все успеть и узнавать новое.

АНАСТАСИЯ АГАФОНОВА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «На самом деле, школа и музыкальная школа отнимают у меня одинаковое количество времени. Это в некоторых моментах сложно, но мне нравится это совмещать. Это интересно, особенно музыкальное направление. Я считаю, что не зря тружусь и стараюсь.»

На дистанционном обучении Анастасия Агафонова открыла для себя новый интересный формат участия в областных и международных конкурсах. Говорим мы про онлайн-формат. В октябре пианистка стала лауреатом I степени международного конкурса «Соловушкино раздолье». Говорит, что опыт участия в такого формата мероприятиях был интересен, но жаль, что это убивает дух соперничества – ведь ты не можешь увидеть выступления других музыкантов. К слову, на этом Анастасия и не думала останавливаться. Воспитанница детской школы искусств продолжит фестивальную деятельность, хоть пока и из дома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.