Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Рассчитываем, что уровень безработицы будет снижаться», - отмечают сегодня в Серовском центре занятости

«Рассчитываем, что уровень безработицы будет снижаться», — отмечают сегодня в Серовском центре занятости

27 ноября 2020 в 11:19
Категории: Новости

«Рассчитываем, что уровень безработицы будет снижаться», - отмечают в Серовском центре занятости«Рассчитываем, что уровень безработицы будет снижаться», — отмечают в Серовском центре занятости

По данным службы занятости, численность безработных граждан в Свердловской области на сегодняшний день – свыше 119-ти тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет более 5-ти процентов. При этом работодателями заявлено 43267 вакансий.    

ЮЛИЯ ЛОЖКИНА, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «2020 год стал напряженным и экономически не стабильным для всей страны в целом. В Серовском городском округе  на сегодняшний день численность безработных граждан составляет 2217 человек. Уровень – 4,14%. В связи с пандемией уровень безработицы возрос втрое в этом году, почти на 1500 человек. По состоянию на аналогичный период 2019 года на сегодняшнюю дату было 715 человек зарегистрировано безработных. Уровень – 1,3%. На сегодняшний день рост численности безработных граждан остановлен. В дальнейшем рассчитываем, что уровень безработицы будет снижаться».

В этом году в Серовский центр занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились свыше 5-ти тысяч серовчан. С начала года признано безработными более 3-х с половиной тысяч человек.  

ЮЛИЯ ЛОЖКИНА, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «Нашли работу (доходное занятие) на предприятиях различных форм собственности 1660 человек. За отчетный период заявлено работодателями вакансий в наш Центр занятости 4668 единиц. Напряженность на рынке труда составляет 4,6 на одну вакансию. Наиболее востребованные профессии на рынке труда – водитель автомобиля, электрогазосварщик, врач, бухгалтер, продавец, токарь, крановщик, станочник. Для снижения напряженности на рынке труда Серовский центр занятости продолжает предоставлять все госуслуги».

Добавим, что одним из основных инструментов стимулирования трудовой мобильности стал функционирующий портал Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru). Портал содержит информацию от органов службы занятости, работодателей, а также соискателей работы. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.