Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Награды лучшим! Продолжаем знакомить с «золотой» двадцаткой стипендиатов главы округа, которых отметили за успехи в образовании

Награды лучшим! Продолжаем знакомить с «золотой» двадцаткой стипендиатов главы округа, которых отметили за успехи в образовании

25 ноября 2020 в 18:00
Категории: Новости

Награды лучшим! Продолжаем знакомить с «золотой» двадцаткой стипендиатов главы округаНаграды лучшим! Продолжаем знакомить с «золотой» двадцаткой стипендиатов главы округа

Знакомим зрителей со стипендиатами главы Серовского городского округа. В этом году 20 ребят были удостоены наград за успехи в учебе, творчестве и спорте. В следующем сюжете поделимся успехами Юлии Ворошиловой, девятиклассницей школы № 13.

На территории Серовского городского округа существует добрая традиция – дважды в год среди школьников отмечают «золотую» двадцатку тех, кто добился значительных результатов в учебе, спорте или творчестве. Эти ребята становятся обладателями стипендии главы округа. В этом году в число лучших попала ученица 9В класса 13 школы Юлия Ворошилова. Школьницу отметили за успехи в области образования.

ЮЛИЯ ВОРОШИЛОВА, УЧЕНИЦА 9В КЛАССА ШКОЛЫ№13: «Мне гуманитарные науки нравятся. Они мне лучше даются и мне они интереснее. Интереснее стало учиться класса с пятого. Появилось разнообразие преподавателей, которые давали свои интересные знания. Я поняла, что мне это интересней.»

Как говорит классный руководитель Юлии Равиля Сараева, школьница — хорошистка в своем классе. Она с удовольствием принимает участие в конкурсах и олимпиадах, стремится узнавать новое и всегда придет на помощь при организации мероприятий в своем учебном учреждении.

РАВИЛЯ САРАЕВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 9В КЛАССА ШКОЛЫ №13, УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И МХК: «Юля по своей натуре очень талантливый человек. Она отзывчивая, принимает участие во всех творческих конкурсов. У нее больше, конечно, развиваются творческие способности в виде танцев и хореографии. Организаторские способности у нее тоже присутствуют, потому что она может сплотить вокруг себя коллектив, руководить и организовать как классные, так и другие школьные мероприятия, в которых мы активно принимаем участие.»

Кроме этого, Юлия Ворошилова уделяет не малое внимание любимому хобби – танцам в творческом коллективе Дома культуры «Надеждинский». При таком насыщенном графике, школьница не перестает обучаться и по интересным для нее направлениям, поэтому не упускает возможности принять участие в муниципальных и областных конкурсах. Например, во время летних каникул Юля вошла в число участников площадки «Твори!» всероссийского конкурса «Большая перемена».

ЮЛИЯ ВОРОШИЛОВА, УЧЕНИЦА 9В КЛАССА ШКОЛЫ№13: «Я участвую в мероприятиях различного уровня, защищаю исследовательские проекты. В этом году я участвовала в конкурсе от фонда «Золотое сечение» и в «Большой перемене». А вообще, за 9 лет больше запомнилось, когда я ездила по городам со своими проектами, а «Большая перемена» для меня – это самый большой и самый значимый конкурс. Там можно открыть себя, показать себя в области, где ты больше всего разбираешься или хочешь себя проявить.»

Как и все школьники области, сегодня Юля продолжает обучение и подготовку к важным экзаменам, с которыми предстоит встретиться в 9 классе, дома. Говорит, что за школьной партой грызть гранит науки намного легче, но и опыт дистанционного обучения тоже очень пригодится – все-таки большинство курсов и конкурсов в наших реалиях тоже проходят онлайн.

ЮЛИЯ ВОРОШИЛОВА, УЧЕНИЦА 9В КЛАССА ШКОЛЫ№13: «Конечно, в школе знания даются гораздо легче и понятнее, но поскольку такая ситуация, то приходится учиться онлайн. Сейчас я готовлюсь к олимпиадам, прохожу разные курсы. Также у нас идет подготовка к экзаменам, а еще в этом году я хочу вновь поучаствовать в конкурсе «Большая перемена».»

Отметим, что торжественное вручение благодарственных писем от главы округа, а также стипендий за успехи в области образования прошло еще на прошлой неделе – 20 ноября. На вопрос о том, как школьница потратит средства, которые заработала своими званиями и стараниями, Юля ответила скромно «скорее всего потрачу на учебу». К слову, в следующем полугодии поддержку, которую оказывает муниципалитет, можете получить и вы. Главное, стремиться к покорению новых вершин и получать полезные знания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.